Модные осенние аксессуары

Женщина должна выглядеть отлично в любое время года. Поэтому различные аксессуары стали необходимой частью гардероба. Эффектный и цельный образ состоит в правильно подобранных аксессуарах, их уместности и гармоничности. Какие же сумки, очки, украшения, часы модны в этом сезоне?

Так как именно украшения имеют большую значимость, начнем с них.

Часы

В этом сезоне в тренде женственные модели часов из белого и розового золота с интересным и оригинальным декором циферблата. Также допускается немного шоколадных оттенков.

Известные дизайнеры предлагают часы пастельных цветов с цветочным рисунком и обязательно на тонком ремешке.

Одним из таких аксессуаров стоит дополнить осенний лук.

Колье, ожерелья и серьги

В моде массивные колье самой необычной формы, причем носить такое украшение можно как на голое тело, так и поверх одежды.

Для того чтобы освежить деловой костюм или подчеркнуть вечерний наряд, следует выбрать изысканное колье из разноцветных камней. Также нужно дополнить образ массивными серьгами с теми же камнями. Однако с такими серьгами надо быть осторожными, они очень тяжелые и носить их надо только в особом случае. Многие модельеры предлагают длинные сережки с шариками, камнями или цветами на концах.

Также остаются в тренде одиночные серьги, которые также отличаются массивностью и причудливыми формами в виде пирамид, солнца, крыла птицы, цветка.

Очень актуален сегодня жемчуг, причём неважно, с чем его носить, с вечерним нарядом или джинсами.

Массивные браслеты с использованием геометрических акцентов также уместны в гардеробе модниц. Особое внимание следует уделить браслетам с круглыми элементами, шарики могут быть металлические, пластмассовые, пушистые или меховые. Причём, чем крупнее будет украшение, тем лучше. Можно носить несколько браслетов на руке.

В этом сезоне вошли в моду украшения под старину, которые смотрятся шикарно.

Без колец не обходится ни один модный показ. Сегодня в тренде массивные кольца в виде букв, с драгоценными камнями, крупными цветами.

Модные осенние аксессуары

Броши

Броши занимают достойное место среди модных украшений. Наиболее стильные брошки круглой формы, похожие на медали, с элементами растений, а также в форме шпаги.

Сумки

Сумки этой осенью в сравнении с иными деталями гардероба должны уравновешивать весь образ, поэтому своё предпочтение следует отдать сумке спокойного темного цвета. Она прекрасно сочетается с разной одеждой.

Перчатки

Одной из важнейших деталей холодного сезона, несомненно, являются перчатки. Этот аксессуар представлен самыми различными формами и материалами. Трикотажные длинные перчатки в тон одежды, с принтами, мехом, различными цветными полосами, вырезами, байкерские, даже резиновые – вот всё многообразие выбора.

Модные осенние аксессуары

Очки

Хотя очки и не являются важным элементом гардероба в холодное время года, но всё же многие модницы их носят. В этом сезоне модны авиаторы, круглые очки, кошачьи глазки. Оправа самая разная, как ярких цветов так и с принтом.

Ремни

Многообразие выбора ремней не может не радовать. Это и широкие пояса, и кожаные плетенные, и тонкие цепочки, и узкие ремешки с металлическими пряжками, причём самых разных цветов. Некоторые дизайнеры предлагают носить ремни на шее, спине, а также застёгивать их сзади и не важно, что пряжка тоже будет сзади.

Шарфы

Шарфы, всевозможные косынки, повязки, палантины – без всех этих милых вещиц невозможно представить современную модницу, потому что с их помощью можно не только тепло одеться, но и придать своему образу неповторимость и шарм. Косынки и платки в этом сезоне модны в качестве головного убора. И если уже говорить о головных уборах, то в тренде шапки-ушанки, подобные мужским широкополые шляпы, трикотажные кепки различных цветов, всевозможные береты.

Помимо всех вышеупомянутых аксессуаров в осенне-зимний период популярны мелкие предметы гардероба: повязки для волос, заколки, галстуки, галстуки-бабочки, стразы, накладные воротнички, а также зонты.

Стоя перед таким огромным разнообразием аксессуаров, нужно определиться со своим образом и выбрать подходящие и сочетающиеся вещи.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com