Уютней не бывает! 6 советов по оформлению спальни

Свечи на тумбочках, фрукты в вазе, шампанское в бокалах и медленная музыка, плюс красивое постельное белье… Эта привычно описываемая обстановка во всех глянцевых и не очень журналах достаточно набила оскомину, а так хочется устроить все оригинально. В этой статье мы раскроем секреты оформления уютного гнездышка, которые помогут создать и поддерживать романтику в спальне.

1. Наведите порядок.

Оглянитесь вокруг, сколько разного хлама валяется то тут, то там: использованные ватные диски, валяющаяся как попало одежда, книги, журналы, заколки. Согласитесь, это не располагает к интимным играм. Уберите все лишнее, разложите нужные вещи по местам, освободите пространство по максимуму. При покупке новых вещей для интерьера спальни, не забывайте о том, впишутся ли они туда и какое настроение они смогут придать атмосфере помещения. И помните, порядок в спальне нужно поддерживать постоянно, а не перед тем, как вы решите уединиться.

2. Игра цвета.

Даже если помещение, где вы живете, не принадлежит вам, то есть вы со своей половинкой снимаете квартиру, либо живете с родителями, и нет возможности сделать ремонт для своего интимного гнездышка, то попробуйте небольшими деталями, которые потом легко убрать и вынести, придать вашей спальне немного интим и уюта. Повесьте шторы приятных вам оттенков или купите красивый ковер, чтобы попробовать в цвете отобразить ваши фантазии, например, о поездке на море, а может об отдыхе на цветочной поляне. Если позволительно, покрасьте стены в такие цвета, какие вам импонируют. Уделите больше внимания той стене, рядом с которой стоит кровать.

3. Игра фантазии.

Молодоженам в общей квартире приходится довольствоваться обычной мебелью, которая может и не подходит по стилю к общей картине и не позволяет воплотить в жизнь некоторые свои мечты. Если пока нет возможности выбросить ее, то придайте ей новый, неожиданный вид, декорировав аппликацией, тканями или кусочками кожи, покройте новым лаком. Можно также сделать перестановку в квартире, чтобы освежить интерьер и придать ему такой вид, какой вам будет удобен и приятен. Приобретите несколько новых предметов интерьера, на которые можно будет сделать акценты, чтобы отвлечь от неудачной мебели. Главное, с душой подойти к решению этого вопроса.

4. Кровать - полотно для творчества.

Во-первых, пользуйтесь постельным бельем с разными рисунками и оттенками. Во-вторых, смените покрывало на более интересное, а к нему - пару оригинальных подушек. Если есть желание и позволяет стиль, то приделайте к кровати балдахин. Вот и получите романтическую интимную обстановку.

5. Больше света.

Это не значит, что спальня должна сиять. Нет. Просто попробуйте в разных местах установить светильники, лампы, плафоны разных цветов. А потом можно экспериментировать, включая и выключая их так, как вам будет нужно в определенные моменты. Если захочется, можно включить один самый тусклый светильник и расставить зажженные свечи, ведь они, как ни крути, способствуют интиму. А закрытые шторы смогут отгородить от мира вашу уютную комнату.

6. Аксессуары.

Цветы в вазе у изголовья кровати, фотографии с приятными моментами, ваза с ракушками или разноцветными камнями и другие симпатичные мелочи смогут расположить к интиму. Введите в пользование «почтовый ящик любви», куда будете бросать свои записки с желаниями и признаниями в любви. Если вы уже успели обзавестись какими-то сувенирами из совместных поездок, то расставьте их в спальне.

Простая фантазия и некоторые предметы придадут новый вид вашему гнездышку. Важно только делать все вместе и с любовью.