Заказ суши: здоровое питание в тренде

Сегодня очень много говорят о том, что еда должна быть не только вкусной, но и здоровой – эта тенденция появилась недавно, после того, как резко увеличилось количество полных людей в мире. Но, к сожалению, диетологи составляют такие рационы питания, что у большинства обывателей такое словосочетание связывается с паровыми котлетами, салатами без соли или овсяными безвкусными хлопьями, но это не так. Здоровая еда может быть вкусной, стоит вспомнить, например, о японской кухне, ведь заказ суши каждый из нас делал хотя бы раз в жизни.

Конечно, услуга заказ суши в Челябинске популярна не из-за своей «полезности», а просто потому, что это очень доступная и удобная еда – стоит позвонить по телефону и оформить заявку, как курьер привезет вам прямо на дом сытный обед, который не нужно разогревать и готовить. А кроме того, роллы отличаются своеобразным, очень специфическим вкусом, являясь, таким образом, симбиозом пользы и вкуса.

Состав суши

Но, теперь, делая заказ суши, вы вполне можете говорить, что, следуя модным тенденциям, придерживаетесь здорового питания. И действительно, найти более «правильный» продукт на современном рынке, просто невозможно! В них входит богатый на углеводы рис, являющийся источником полезных веществ, во-вторых, морепродукты, состоящие из белка, йода и железа, водоросли нори – источник полезных микро- и макроэлементов, икра в которую входят аминокислоты. Все вместе это создает удивительный «коктейль», который прекрасно насыщает механизм всем необходимым.

Еще одно достоинство этого блюда – оптимальная калорийность. Небольшой порции продукта хватает, чтобы не просто перекусить, а хорошенько поесть, утолив аппетит до следующего приема пищи. Кроме того, все ингредиенты, входящие в ролл, практически не поддаются термической обработке, которая «убивает» витамины. Именно поэтому люди, регулярно употребляющие это блюдо, не имеют проблем с фигурой, впрочем, как и большинство японцев, для которых суши продолжают оставаться культовой едой.

Заказ суши или домашнее приготовление блюда?

Заказ суши ko-sushi является популярной услугой – ей пользуются люди, которые хотят перекусить во время обеда или устроить себе романтический ужин. Но сегодня во многих магазинах продаются наборы, которые позволяют готовить это японское блюдо дома. Естественно, домашняя готовка обходится дешевле, поскольку в ресторанах приходится платить за антураж, а при заказе блюда на дом или в офис – за доставку еды и работу повара.

Так зачем же платить больше? Затем, что в домашних условиях невозможно приготовить по-настоящему «японские» блюда, являющие собой совершенство вкуса и внешнего вида. На это требуются несколько лет подготовки, знание японского менталитета и кулинарных традиций в целом, умение виртуозно владеть ножом. Между прочим, в самой Японии повара только два года учатся варить рис, а потом еще три – разделывать рыбу и крутить роллы. Поэтому, если вы хотите насладиться вкусом настоящего блюда, а не риса с сырой рыбой, завернутого в водоросли, то заказывайте оригинальный продукт, причем, в проверенных кейтеринговых компаниях, которые могут предложить действительно вкусные, а главное полезные суши.