10 базовых женских аксессуаров

Существуют аксессуары, которые должны быть в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола. Есть аксессуары, способные дополнить образ или добавить изюминку в каждый наряд. Вот несколько видов аксессуаров, доступных и нужных каждой женщине.

1. Украшения из жемчуга

Золотые серьги из жемчуга - это классическое украшение. Они уместны в сочетании с любым нарядом и их можно носить женщинам любого возраста. Такие серьги обязана иметь каждая женщина, ведь их можно надеть не только на любые торжественные мероприятия, но так же можно надеть и на деловую встречу для дополнения женственного образа. Жемчужные серьги можно носить днем, и это не будет пошло. 

2. Очки от солнца

Солнцезащитные очки должны быть в гардеробе каждой женщины, которая следит за модой. Современные женщины и девушки должны иметь в своем арсенале пару очков от солнца, чтобы не отставать от моды. Они смогут пригодиться модницам не только летом в жару, но и осенью или весной Очки хорошо будут сочетаться осенью с кожаной курткой или ботинками унисекс. Главное представительницы прекрасного пола должны правильно подобрать форму оправы.

3. Наручные часы полезный аксессуар

С помощью наручных часов представительницы прекрасного пола могут украсить свой образ и придать ему шик. Часы можно носить как отдельный аксессуар, так и сочетать с браслетиками. Любительницы наручных часов должны помнить, что носить данный аксессуар рекомендуется только с браслетами в тон часов. Нельзя носить украшения из серебра с золотыми часами.

10 базовых женских аксессуаров

4. Кошелек на каждый день

Кошелек для денег очень актуальный аксессуар для любой женщины. Все женщины должны иметь в своём гардеробе хороший, кожаный кошелек. Модницы могут с помощью такого аксессуара дополнить свой образ. В идеале повседневные кошельки должны быть не маленьких размеров, иметь длинный ремешок или маленькие удобные ручки. Но в то же время он должен быть аккуратного размера и не очень яркой расцветки.

5. Наручные браслеты

Браслет - это актуальное украшение. С помощью браслетов представительницы прекрасного пола могут легко украсить свой образ. Данные аксессуары являются удобными и не дорогими украшениями и доступны каждой женщине. С помощью браслетов можно внести изюминку в любой комплект одежды.

6. Качественная обувь на плоской подошве

Все представительницы прекрасного пола, которые следят за модой, должны иметь хорошие, качественные балетки из натуральной кожи. Данный аксессуар очень удобен и практичен в использовании. Главное к хорошим балеткам подобрать стильную одежду и женщина будет неотразима. И не нужно неудобных туфель на каблуках!

7. Модный чехол для мобильника

Женщины и девушки для того, что бы уберечь свой сотовый, могут приобрести стильный чехол дня него. Это еще один актуальный аксессуар для дополнения образа.

базовых женских аксессуаров

8. Головные уборы

Шляпки могут придать внешности каждой женщины некую изюминку. Это относится к головным уборам с широкими полями или шляпкам ярких цветов. В современном мире, женщины отдают предпочтение маленьким шляпкам или шапочкам, беретикам. При выборе такого актуального аксессуара нужно обращать внимание на возраст. Например, модные кепки или маленькие шапочки подойдут тинейджерам или молодым девушкам. Представительницам женского пола более старшего возраста, нужно обратить внимание на одежду, которую они носят. Если они носят пальто или плащи, то лучше выбрать берет. А если женщина предпочитает спортивный стиль одежды, можно приобрести шапку в спортивном стиле или зимнюю шапку с ушами. Украшать себя аксессуарами нужно в любом возрасте и не экономить на данном виде гардероба.

9. Шарфики и платки на голову

Шейные шарфы и платки на голову тоже очень актуальны в настоящее время. Шарфы можно использовать как для тепла, так и для создания модного внешнего образа. Модницы любого возраста могут выбрать шарфик в тон своего наряда. Так же можно сочетать данный аксессуар с украшениями или сумочкой и ремнем.

10. Сумки

Сумки нужно подбирать под цвет и фактуру обуви. Правильно подобранная сумка украсит каждую женщину.Очень хорошо будет смотреться аксессуары подобранные под яркое однотонное платье. Всегда актуальны классические сочетания. Например, маленькое черное платье и туфли и сумочка красного цвета. Если правильно подобрать сумку, даже самый смелый образ будет выглядеть превосходно. Сумки могут быть любых размеров и форм. В настоящее время актуальны любые размеры, нет четких критериев выбора данного аксессуара. Маленькие сумочки смотрятся изящно, большие - моднее практичные и стильные. Если представительница прекрасного пола собирается в ресторан или театр, лучше выбрать клатч.

Вот немногие, но и более актуальные аксессуары, которые должны быть в арсенале каждой женщины и девушки, любящей себя.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com