Для чего нужны аксессуары? Ответы специалистов

Женщины всего мира всегда, и независимо от возраста, любили себя украшать. Еще в Древние времена, когда понятие «мода» не было никому известно, дамы уже стремились быть отличными от других и использовали различные средства для этого. Вспомните изображения египтянок с ярко подведенными глазами и массивными украшениями на гордо поднятой голове или скромных сдержанных гречанок, которые любили себя украшать тонкими и изящными аксессуарами.

Шагнув еще дальше можно сказать, что еще обитательницы первобытных пещер украшали себя ожерельями из костей и зубов, которые, имели еще и дополнительную функцию- оберега. Время шло, жизнь менялась и менялись аксессуары, однако неизменным оставалось их предназначение- украшение.

Для чего нужны аксессуары? Ответы специалистов

Следует обратить внимание на то, что при помощи аксессуаров женщины всегда пытались сделать акцент на своих достоинствах. Красивые нежные руки старались украсить изысканными браслетами, подчеркивая их изящество. Счастливые обладательницы тонкой шеи украшали себя массивными ожерельями, подчеркивая свою хрупкость. Точно так же дамы, любящие серьги понимают, что, благодаря со вкусом подобранному украшению, лицо преображается. Кстати, большой любительницей и ценительницей сережек была принцесса Диана. Любая модница знает, что очень легко привлечь внимание окружающих к определенной зоне своего тела, украсив ее интересным аксессуаром. Брошь, браслет или просто оригинально повязанная косынка – и все вокруг будут обращать внимание именно на это место.

Не стоит забывать, что аксессуар обращает внимание не только на конкретную часть тела, но и на весь образ в целом. Основная задача украшений- дополнить образ и сделать его , можно сказать, завершенным. Любимые украшения всегда задают настроение любой женщине. Специалисты утверждают, что грамотно подобранное украшение в силе вдохнуть вторую жизнь в любую устаревшую вещь. Одев под одно и то же платье разные серьги, колье или браслет, вы можете создать образ как юной кокетки, так и изысканной дамы. 

Для чего нужны аксессуары

Специалисты утверждают, что каждая девушка должна обязательно знать что у аксессуаров есть еще одна, но особо важная функция- коррекция фигуры. Правда не стоит полагать, что, использовав украшения, можно что-то увеличить, уменьшить, удлинить или укоротить. Аксессуарами мы сумеем только грамотно расставить акценты, и сделать весь обрах гармоничным. Так, например, при помощи простого ремня можно придать телу необходимые пропорции. Главное знать, как это грамотно сделать.

Истинные ценительницы моды знают, что использование аксессуаров дает очень разнообразные возможности. Не стоит бояться экспериментов! Женщина должна с достоинством носить любимые украшения, из любых материалов, таких как золото, серебро, камни и многое другое. Дамы обязаны помнить, что чем оригинальнее будут ее варианты использования аксессуаров, тем выгоднее она будет выделяться из толпы.

Модницы знают, что украшений много не бывает, правда не стоит забывать о том, что во всем необходимо знать меру.

Для чего нужны аксессуары

Следует всегда помнить одну важную вещь- аксессуары следует подбирать такие, которые подходят именно вам. Не стоит повторять и покупать украшения увидев, что их приобрела ваша подруга. Всегда необходимо учитывать особенности собственной фигуры и внешности целиком. Важно обращать внимание на цвет волос, стрижку, черты лица, оттенок кожи.

Еще великая Коко Шанель говорила: «Украшения - это то, что делает женщину женщиной!» Аксессуары могут рассказать о их хозяйке окружающим очень много. Главное , что грамотно подобранные украшения- показатель наличия вкуса у модницы. Поэтому необходимо помнить, что ими нельзя пренебрегать, но и нельзя «переборщить»!

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com