Протезирование коленного сустава за рубежом

Одним из самых опасных дегенеративно-дистрофических заболеваний коленного сустава является деформирующий артроз, лечение которого преимущественно сводится к применению хирургических методик.

Современные технологии и высокоточное инновационное оборудование, которым располагают клиники Израиля, позволяет проводить сложнейшие операции по протезированию коленного сустава при помощи искусственного имплантата и дарить пациентам шансы на полное выздоровление.

Что такое деформирующий артроз?

Артроз коленного сустава – это прогрессирующее заболевание, которое возникает при регулярных повышенных нагрузках, при этом в группу риска преимущественно входят женщины. Первыми признаками дегенеративно-дистрофического процесса являются сильные боли, посторонние звуки в области сустава во время ходьбы, отек околосуставных тканей.

Интенсификация болевого синдрома постепенно приводит к ограничению подвижности коленного сустава. Именно в этот период следует задуматься о протезировании. Благодаря применению инновационных хирургических инструментов, современных малоинвазивных методик вмешательства и высококачественных имплантатов зарубежного производства, израильским медикам удается помочь пациентам, даже в самых тяжелых случаях.

Несвоевременное и недостаточное лечение приводит к инвалидизации пациента. По мере развития заболевания человек испытывает серьезные трудности при ходьбе и нуждается в дополнительной опоре. На поздних стадиях происходит укорочение и сокращение мышц, а также образуются контрактуры, которые вызывают нарушение биомеханики сустава и приводят к вывороту голени. Такие деформации не позволяют коленному суставу принять нормальное анатомическое положение, что приводит к полному обездвиживанию.

Преимущества протезирования в Израиле

Современные имплантаты позволяют пациентам, страдающим деформирующим артрозом, вернуться к нормальной жизни и восстановить физическую активность. Израильские медики индивидуально подбирают вживляемые протезы с учетом ряда факторов. Благодаря тому, что имплантат в точности повторяет анатомическую форму сустава, его вживление на место пораженной структуры практически не вызывает осложнений. Искусственные суставы производятся из прочных и высококачественных биосовместимых материалов.

В своей медицинской практике хирурги-ортопеды Израиля применяют несколько видов искусственных суставов:

  • ротационный имплантат (используется при гонартрозах и повреждения связочного аппарата);
  • специальный протез (разрабатывается с помощью компьютерного моделирования с учетом индивидуальных особенностей пациента, на основе ранее полученных данных рентгенографии);
  • шарнирный имплантат (гарантирует максимальную стабилизацию сустава);
  • скользящий протез (используется при гонартрозах в случае, когда связочный аппарат не поврежден).

Израильскими медиками разработаны специальные реабилитационные программы для пациентов, перенесших протезирование коленного сустава. Лечебная физкультура, массажи и другие процедуры, которые проходят под чутким руководством высококвалифицированных медиков, позволяют пациентам в кратчайшие сроки вернуться к привычной жизнедеятельности.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображение взято на shutterstock.com