Стиль гранж – «бунтарский» вызов высокой моде

Не замечали, что все чаще на улице молодежь стала появляться в неряшливом виде. На первый взгляд, кажется, что они просто забыли, что такое опрятный внешний вид. Однако, это так называемый стиль гранж. Он появился недавно и сразу укрепился в современном мире. Многие считают, что это какой-то обратный ответ золотой молодежи, которая привыкла к гламуру, роскоши и блеску.

Гранж появился в конце 20 века, целью стало выразить протест современному обществу. Родиной его стала Америка. И это не удивительно, молодежь там очень строптивая и не привыкла подчиняться общественным требованиям. Люди молодого возраста любят бунтовать и проявляют это в любой сфере. Не обошло и одежды. Рассмотрим, как выглядит этот «бунтарский»стиль в одежде.

Если образ состоит из не сочетаемых вещей, неряшлив, неаккуратен, но имеет определенные тенденции и вкус, то это и сеть гранж. Тут можно дать волю всему: цвет волос, непонятные головные уборы, бесформенная одежда и грубая обувь. Выявить из толпы приверженцев такого стиля очень легко. Также этот стиль предполагает свои некоторые отличительные черты от остальных.

Во-первых, цвета всегда темные, никаких ярких пятен. В основном это мрачные цвета: черный, синий, серый, коричневый, как один из самых ярких примеров, можно предложить мужские спортивные костюмы от Black Star Wear.

Во-вторых, джинсовая одежда. Различные рубашки, куртки, брюки. Без них нельзя обойтись. Исключением стали только классические голубые джинсы. В основном предпочитают носить потертые, выцветающие и всеми любимые "варенки".

В-третьих, никуда без рваных вещей, особенно на коленях. Также подходят заношенные до дыр брюки с зашитыми небрежно заплатками. Обычно рваные джинсы или узкие, либо зауженные книзу, которые легко можно заправить в грубые сапоги или ботинки. Многие предпочитают и кеды, но лучше, если они будут весьма потрепанные. Нужно помнить, что гранж это антипод гламура и шика.

В-четвертых, невозможно представить этот стиль без рубашек в клетку или полоску. В основном это фланелевые ткани, больше напоминающие школьные рубашки. В отличие от школьной формы, которая должна быть безупречная, этот стиль предполагает не глаженые вещи, рубашка может быть в меру помятой. Девушки предпочитают завязывать в узел, либо небрежно заправлять в штаны.

В-пятых, кожаные изделия с различными заклепками и шипами. Вот они и стали символами свободы. Девушки часто носят куртки или жилетки не по размерам, будто взяли у своего друга, но это все и есть этот пресловутый лук.

Аксессуарами для такого кэжла служат бесформенные головные уборы, различные металлические бляшки, различные массивные кольца в виде черепов и других пугающих образов.

Популярен гранж стал у молодежи, которая не побоялась бросить вызов пафосному миру. Данный стиль очень отличается от остальных и главное никаких рамок запрета. Но и тут нужно досконально продумывать каждую деталь вашего образа. Бренд Black Star Wear отличается от других оригинальными вещами и недорогими модными аксессурами. В коллекции от Тимати или L`one Вы сможете не только дополнить свой модный гардероб, но и найти уникальные модели для создания вашего индивидуального и реально стильного образа.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com