Пора что-то менять. Но как?

Сменить свою жизнь к лучшему желает каждый. Не то, чтобы его жизнь плохая, просто хочется чего-то нового, свежего, интересного. Ведь каждый день превращается в серую рутину: приходим домой с работы, ложимся спать и… снова на работу. Такая жизнь быстро надоедает, плюс человеку свойственно завидовать успеху других. Но чем они лучше? Что особенного в них? И как изменить свою жизнь лучшему?

Поменять собственную жизнь оказывается легко. Достаточно просто начать это делать. Например, если хотите быть спортсменом, нужно жить, как спортсмен, каждый день заниматься физическими упражнениями, читать литературу на данную тему, совершенствоваться. Если хотите быть художником, нужно жить, как художник, рисовать картины, посещать выставки. Конечно, сразу вы не нарисуете шедевр, но если упорно трудиться и подкреплять себя знаниями, достижениям позавидуют многие. Быть деловым человеком, значит, решать разнообразные вопросы, искать подходящих людей, не стоять на месте. И таким образом, можно быть кем угодно. Вся суть в том, чтобы вести образ жизни человека, сфера деятельности которого вас интересует.

Не знаете с чего начать? Главное, не ленитесь, не тратьте и без того короткую жизнь на безделье. Не бывает такого, что все само на голову упадет. Если взглянуть на прошедшую жизнь, проанализировав ее, напрашивается вывод, что в памяти отпечатываются только те моменты, когда происходят перемены. Они оставляют самые яркие воспоминания. Первый звонок, выпускной, первый поцелуй, свадьба, смена работы, новые знакомства, смена жилья. Мы это помним потому, что эти этапы меняли наш образ жизни с приевшегося на новый. Если начать делать хоть что-нибудь, вы сразу ощутите, как жизненные краски добавляют цвета в унылую серость. Вокруг вас появятся новые и интересные люди, которые будут заряжать вас, а вы их жизненной энергией. Их будет все больше и больше, как и положительного заряда. И так далее, набирая скорость до головокружения от удовольствия.

Завтра же, с самого утра запланируйте себе несколько дел, придумайте хобби, если уже есть, ничего страшного, будет еще одно, выйдите на прогулку, посетите несколько мест. Начните наконец-то жить, а не проживать. Привлекайте к себе внимание других. Если вас смущает, что вас могут критиковать, то на этот случай кто-то четко подметил, сказав: «Если не хочешь, чтобы тебя обсуждали, ничего не делай и будь ни кем».

Только занятие активных позиций в жизни, наполнение ее переменами ведет нас к успеху.

Олег, www.vitamarg.com