Эко-стиль в интерьере – важные советы

В наше урбанизированное время все чаще можно встретить людей, которые стремятся создать в интерьере ощущение природы. Этот дизайнерский тренд получил свое название – эко-стиль, который является одним из самых востребованных. Что же выделяет интерьер в эко-стиле?

Главное правило при оформлении квартиры эко-стиле - это выдержка простоты и естественности во всех деталях.

В современном дизайне в стиле эко должны соединяться прогрессивные технологии с природными материалами. Решив создать данный стиль в интерьере, Вам необязательно затевать ремонт все квартиры, а можно оборудовать любую из комнат (кухня, ванная, спальня). В случае если Вы не желаете кардинально делать ремонт, добиться натуральной атмосферы Вам помогут мелкие детали – элементы декора.

Эко-стиль в интерьере – важные советы

Для того, что бы успешно создать интерьер в эко-стиле, дизайнеры советуют придерживаться определенных правил.

Во-первых, обратите внимание на пространство. Эко-стиль подразумевает много свободного пространства. То есть старые бабушкины чемоданы, мебель и вещи которые захламляют пространство, смело можете убирать подальше.

Цветовая гамма в интерьере должна быть в теплых оттенках. Делайте акцент на мягкие темно-желтые, пастельные, песочные тона. Такая цветовая гамма делает комнату просторной и светлой и создает ощущение простоты.

Эко-стиль в интерьере советы

Позаботьтесь о том, что бы в комнату поступало большое количество природного освещения. В темноватое время суток, используйте флуоресцентные лампы, которые украсят и придадут таинственности Вашей комнате. Посмотрите светильники в Москве, если решите обновить освещение в квартире.

Для создания природной обстановки, используйте элементы, которые позволят как можно лучше приблизиться к естественной красоте. Это может быть искусственный водопад, аквариум с рыбками, декоративные вазы с ракушками, цветы и т.д. В этот стиль замечательно вписываются льняные скатерти и салфетки, шторы, горшки из глины, изделия из соломы, разнообразные коряги и пеньки и т.д.

Эко-стиль в интерьере

Мебель в стиле эко должна быть из натуральных материалов и простых форм. Самый практичный вариант – это деревянная мебель. Также идеально подойдет плетеная мебель (столики, кресла, гамаки, этажерки, корзины).

Создания эко-стиля интересно тем, что Вы имеете возможность подключить всю свою фантазию и креативность. Главное помнить, что основная идея этого стиля – натуральность, которая проявляется в экологических материалах, естественном оформлении и простых формах.

Светлана, www.vitamarg.com