Как создать в доме правильную энергетику

Большинство людей расценивают уборку в доме как обязанность, в то время как это может быть приятным времяпровождением. Фэн-шуй объясняет связь между уборкой дома и гармонией, борьбой с депрессией и даже счастьем. Те, кто придерживаются учения Фэн-шуй, считают, что опрятный, просторный дом обеспечивает пространство для правильной энергии. Китайцы верят, что, избавившись от беспорядка в доме, вы оттолкнули плохую энергию и подготовили место, готовое к новой энергии.

Плохая энергия исходит из пыльной мебели, старых газет, паутин и любых грязных безделушек и так далее. Заблокированные вибрации энергии оказывают негативное воздействие. Люди, которые верят в учение Фэн-шуй, заявляют, что, как только вы создали положительную энергию в вашем доме, вы увидите, что ваша жизнь изменится к лучшему.

Итак, с чего же начать, если Вас действительно ждет такой магический эффект?

Во-первых, очень важно наличие свежего воздуха и чистые окна. То, что забирает больше всего времени – привычка держать дом в чистоте. Она приходит от простых вещей, как, например, не бросать ключи на столешницу. Вы должны замечать Ваши действия. Проверьте все мелочи, убедитесь, что мусор выносится регулярно, выбросьте всю битую или треснутую посуды и так далее.

Не лишним будет постаить в доме талисманы, подбробнее можно почитать на данной странице.

Но если Ваш дом слишком захламлен сейчас, как Вы можете начать?

Генеральная уборка является единственным способом. Дом должен быть очищен сверху донизу. Вы, конечно, будете чувствовать себя намного свободнее после того, как избавитесь от неимоверного количества бесполезных вещей.

И, чтобы впредь держать дом в чистоте, возможно, имеет смысл составить план. Например, понедельник день стирки, вторник – уборка одной спальни, среда - кухня и так далее. Это не означает, что Вы должны стать зависимыми от чистоты, Вы просто должны научиться распределять свое время. Главное, не откладывать на завтра. Вероятно, каждый человек чувствовал удовлетворение после уборки.

Считается, что правильная энергия напрямик связана с чистотой. Таким образом, важно не стать зависимым от чистоты, беспрерывно подтирая пыль в каждом углу, важно – научиться поддерживать дом в чистоте.