Технология 2GiS

Стоит посочувствовать тем людям, которые заблудились в неизвестном для них городе. Развилки улиц могут напрочь сбить с толку молодого туриста. А если вас назначена встреча в одном из ресторанов города, а вы не знаете как добраться, какой маршруткой ехать, сколько на это уйдет времени и в том ли городе вообще этот ресторан находится?

Сегодня, решить данные проблемы поможет замечательная программа 2Gis, которая обладает большим набором функций, и сможет помочь, в буквальном смысле слова, выйти из трудной ситуации. Первое, что бросается в глаза, это реклама. Программа, о которой идет речь бесплатная и выживать разработчикам приходится за счет контрактов с разными спонсорами, рекламы которых вы и видите при входе в 2Gis. Оно, конечно, мешает, но если вы полный новичок в новом городе, то объявления всяких такси и кафешек будут, как нельзя, кстати. Отбросив прочие ненужные предрассудки насчет рекламы, перейдем к функциям и удобству данного ПО.

Интерфейс довольно приятный и не требует сложных навыков работы. Ввели запрос в нужное вам поле, и программа в автоматическом режиме выдаст либо подсказки, либо уже готовый результат. Благодаря ей, вы можете найти интересующее вас здание или заведение, и все относящиеся к ней филиалы. Там же вы сможете найти и телефоны, и адреса и номера маршруток, по которым вы сможете доехать до места назначения. Кстати, насчет маршруток тут отдельный разговор — программа выдаст вам не только их маршруты и их остановки, но вы, также, можете указать две отдельные остановки, и увидите, как 2Gis прокладывает маршруты между ними, со всеми вытекающими пересадками.

Если у вас устаревший телефон и нет возможности установит эту полезную карту, а она вам очень необходима, то можете прочитать обзорnokia lumia 625, и если вам подойдут характеристики и удобства телефона, то приобрести себе новый телефон.

Есть в функционале программы пару замечательных сервисов, такие как «линейка». С ее помощью вы можете отмерить расстояние от одной точки в другую, и узнать, сколько времени вам понадобиться, чтобы пройти пешком весь этот участок дороги. Вы можете ввести название интересующего вас объекта, начиная от памятников, и заканчивая банкоматами требующегося банка и указать, на каком именно расстоянии от вас должны находиться те, или иные заведения.

На данный момент 2Gis охватывает большое количество городов России, и всего два города Украины. Если вас не смущает обилие рекламы, и требование обновлять каждый месяц программу — смело скачивайте ее себе, учитывая то, что программа доступна на разных платформах, в том числе и телефонах. Не теряйтесь, удачи!