Интерьер детской комнаты

Детская комната очень важна для ребенка. В этой комнате они спят, играют, растут и познают мир. Она должна быть удобной и красивой. При оформлении детской важно поговорить с самим ребенком, в какой комнате он хотел бы жить.

Если в комнате мало солнечного света добавьте яркие и теплые цвета.

Есть идея оформить детскую комнату в морском стиле? Спокойный синий цвет контрастирует яркими игрушками, фотографиями в рамках и подушками. Успокоить яркость красок может желтый тон. Белые и голубые цвета создают ощущение прохлады. Даже старый шкаф можно превратить в каюту. На стену можно повесить полку для морских трофеев в виде ракушек, морских картин и игрушек. Обязательно поставьте пиратский сундук с сокровищами. Мебель для детской можно подобрать здесь: http://redlight.com.ua/cat/detskaja-mebel

Некоторые дети бояться оставаться ночью одни. Маленькие ночники помогут им расслабиться. Следуя морскому стилю их можно сделать в виде звездного неба.

Можно приобрести многофункциональную «кровать – стол-трансформер» для маленьких детских комнат, тогда в собранном состоянии у малыша будет больше места для игр и развития. Кроме того у малыша будет вырабатываться привычка убираться у себя в комнате. А, как известно, порядок в доме ведет к порядку в голове. Детскую комнату не следует излишне перегружать мебелью.

Все дети хотят иметь личное пространство. Поэтому психологи советуют установить в детскую комнату непрозрачную дверь.

Для детской комнаты очень важным элементом является пол. На нем дети проводят больше всего времени. Он должен быть теплым, сделанным их экологически чистых покрытий и удобен для частой уборки. Паркет хорош, но его нельзя часто мыть. Можно использовать ламинат, но он холодный. Ковровое покрытие плохо убирается. Самый оптимальный вариант – это пробковый пол. Он теплый, хорошо моется, дети на нем меньше травмируются.