chajnyj-nabor-universalnyj-podarok

Чай – это самый популярный безалкогольный напиток современности.  А еще чай – хороший повод собрать вокруг себя дорогих людей для теплого общения. Чтобы создать хороший настрой и душевную атмосферу, особое внимание уделите сервировке чайного стола.

Красивый чайный набор поможет создать уютную, комфортную обстановку и в гостиной, и на кухне.

Чайные наборы на сегодняшний день изготавливают из различных материалов.

  1. Фарфор.
  2. Фаянс
  3. Керамика.
  4. Стекло.

Фарфоровые чайные наборы считаются самыми дорогими и престижными. Фарфоровые чашки легкие, изящные, с тонкими стеночками, которые просвещаются. Такой сервиз можно подарить человеку с утонченной романтичной натурой.  Раньше лишь аристократическое общество имело возможность пользоваться фарфоровой посудой. Современные технологии производства фарфора значительно снизили его стоимость, поэтому он стал доступнее более широкому кругу потребителей.

Фаянс – это более низкий, чем фарфор сорт керамики. Фаянсовые сервизы также имеют прекрасный внешний вид. Но стенки чашек уже значительно толще, поэтому посуда тяжелее и менее элегантна. Фаянс делают из тех же материалов, что и фарфор, но их соотношение меняется в сторону более дешевых компонентов. Обычно фаянсовая посуда раза в два дешевле элитного фарфора. Это неплохой вариант для бюджетного подарка

Керамическая утварь популярна была всегда и везде. Это практичная посуда, которой приятно пользоваться каждый день. Чаще всего она имеет простой, почти деревенский дизайн. Но, несмотря на это, керамические чашки востребованы на кухнях с различным интерьером. Керамические чайные наборы часто продаются в комплекте с металлическими подставками.  Они позволяют экономить место при хранении сервиза, а также красиво разместить чайные принадлежности. Керамический сервиз можно подарить и мужчине, и женщине – нужно лишь угадать с дизайном.

Стеклянный чайный сервиз появился не так давно. Новейшие технологии производства жаропрочного стекла позволили создавать стеклянные изделия, которые не боятся высоких температур. Стеклянные чашки выглядят очень стильно и современно. Если вы хотите подарить стеклянный чайный сервиз, то подберите к нему и стеклянный заварочный чайник. Такие чайник позволяют наблюдать процесс заварки чая, что придает чаепитию особое очарование.

На каком бы вы варианте не остановились, помните –  выбирать подарок нужно с душой, как для себя. Такой подарок наверняка понравится получателю и будет напоминать ему о вас.