Лень – бич человечества

Лень – бич человечества. Но так ли это? И почему большинство людей не признают лень и продолжают упорно бороться с ней?

Итак, сначала нужно понять, что такое лень и откуда она возникает.

Лень приходит в такие моменты, когда вам нужно сделать то, что не очень хочется. То есть лень это просто нежелание делать какую-то работу, только потому, что она вам не симпатична. А вот причин, почему она вас не устраивает множество.

Если вы проанализируете свою жизнь и конкретно те поступки, когда вам что-то не хотелось делать, то вы придете к выводу, что именно в тот момент и возникла лень.

Особенно хорошо это можно проследить на примере школьников, что учатся в школе. Они ленятся, потому что им просто не нравится учиться. А не нравиться может потому, что это неинтересно, скучно, или вообще они не видят смысла в этой учебе. Именно поэтому так много школьников ленятся. А так, как в школе мы с этим не научились справляться, то во взрослой жизни мы продолжаем заниматься нелюбимыми вещами, но уже за деньги.

Таким образом лень преследует нас на протяжении всей нашей жизни. Это можно легко проверить.

Наверняка у вас есть любимые занятия, которые вы любите заниматься, но делаете это очень редко, так как много времени и сил отдаете работе. Вы любите готовить, но у вас постоянно не хватает вре мени. Конечно, доставка еды вас регулярно выручает, тело довольно, но душа хочет большего, не так ли?

Те дела, которые вам нравятся на самом деле, вам никогда (!) не лень их делать! То есть, если развить эту тему дальше, то для того, чтобы вы перестали лениться, вам просто нужно каждодневно делать то, что искренне любите (например, играть на скрипке). И тогда вы просто позабудете, что есть такая штука, как лень. Вы снова начнете бегать по утрам, готовить хотя бы по выходным, рисовать, конструировать... да много чего еще можно и нужно сделать. Главное, правильно распределить свое время и приоритеты.