Что полным дамам носить зимойТемпература непреклонно стремится к нулевой отметке и к минусу, и мы начинаем обреченно надевать толстые свитера и кутаться в пуховики. Эта проблема усугубляется для женщин в теле, ведь в подобной одежде они прибавляют к своему виду около 10 лишних сантиметров. Но с этим на самом деле просто бороться.

Главное, это стоит избегать мрачных цветов – ни что так не наводит на грустные мысли как необъятный серый шар в зеркале. Поэтому откажитесь от таких блеклых материй: сейчас в продаже есть большое количество пуховиков ярких оттенков с контрастными поясами на уровне талии.

Шубы же к лицу любой женщине независимо от ее комплекции. Поэтому если у вас есть красивая шубка, то вы точно будете в ней выглядеть великолепно.

Далее стоит отдать предпочтение туникам и приталенным пиджакам - они визуально стройнят фигуру. Можете дополнить однотонные вещи ярким и цветастым шарфом, он будет отвлекать внимание от лишних килограмм и подчеркнет вашу индивидуальность.

Забудьте, что модная одежда женская бывает только для худых. Сейчас без проблем можно заказывать модную одежду практически любых размеров через интернет-магазины и не важно, где они территориально находятся в России, Америке или Китае.

Конечно, в зимнее время сложно носить, что-либо кроме теплых брюк, но если выбрать плотные колготки, то можно позволить себе и юбку. Хорошо будут смотреться теплые вязаные платья со свободной юбкой до колен и с массивными украшениями на шее.

И не стоит забывать о платформе или каблуках. Чаще использовать в гардеробе пояса. Это визуально сузит талию и подчеркнет пышные формы груди.

Главное запомните – важно не наличие у вас лишних сантиметров, а то, как вы себя преподносите.