5 способов, как сэкономить на свадьбе

Свадьба является важнейшим шагом в дальнейшей судьбе. Это торжественное мероприятие и ударить в грязь лицом нельзя никак. К организации этого торжества нужно подойти со всей серьезностью, от этого зависит, будут ли довольны приглашенные или нет, да и вы запомните ее на всю оставшуюся жизнь.

Но сейчас такое время, что каждый желающий хочет сэкономить на свадьбе, при этом сделать так, чтобы этого не было видно. Вообще, если вы желаете сэкономить на свадьбе, то эта статья именно для вас.

Итак, как же сэкономить на свадьбе

Приглашения на мероприятие

Сейчас, в меру развития электронных технологий, нет надобности покупать дорогущие открытки, подписывать их, тратя на это драгоценное время. Экономнее, а главное проще сделать это электронным способом: можно отправить письма, скачать красивые открытки, распечатать и разослать их. Согласитесь, ведь так выгоднее.

Цветы

Если вам удалось подгадать со временем года, то наличие свободного времени, блестящей идеи и золотых рук помогут вам сэкономить приличную сумму. Итак, букеты можно сделать самому из собственно выращенных цветов, можно отыскать оптовый цветочный рынок и приобрести цветы там, есть возможность приобретения товара через интернет.

Платье

Не секрет, что сейчас множество фирм предлагают взять напрокат свадебные платья. Прокат стоит значительно дешевле, чем покупка, да и зачем тратиться на то, что вы оденете один единственный раз. Однако большинство девушек считают, что свадьба бывает раз в жизни, поэтому предпочитают заказать свадебные платья. по своему вкусу и фигуре, а на этом экономить нельзя.

Прическа с макияжем

Этот вопрос стоит особняком, ведь какая невеста не хочет выглядеть на все сто. Однако не все могут воспользоваться услугами профессионала, но это не беда. Практически у всех девушек есть подруги, у которых есть знакомые на этом поприще, вот они вам и помогут.

Отдых

Медовый месяц, куда без него? Если вы недостаточно сэкономили первыми четырьмя способами, то есть возможность воспользоваться горящими путевками, а может вам повезет найти турагентство, предлагающее шикарнейшие скидки на путешествие. Еще один вариант – это скидки для молодоженов, которые предлагают отели. Конечно это не отдых где-нибудь на Бали, но у нас и не стояло такой задачи, сейчас нам важна экономия, и мы добились того, чего хотели.

Экономить можно на всем, кроме застольного стола. Продукты нужно брать свежайшие, ибо от этого зависит не только ваше состояние на следующий день, но и здоровье во время путешествия.