Советы молодым водителям

Если внезапно сломалась легковая машина, то возможно, это произошло от некоторых ошибок при вождении. Рассмотрим их, чтобы в будущем у вас меньше возникало проблем в дороге.

Владельцам переднеприводных автомобилей не следует полностью выкручивать руль на крутых поворотах как вправо, так и влево, от этого быстрее изнашиваются шарниры равных угловых скоростей.

Начинающие водители наклеивают на заднее стекло автомашины желтый треугольник с восклицательным знаком, позиционируя себя как новичка, им подрезают дорогу, стараются всячески унизить.

В городе, ставя машину на парковку, лучше заезжать в промежуток между рядами автомобилей, стоящих под углом к тротуару, задним ходом.

Автолюбители, у которых коробка передач не автоматическая, лучше избегать езды на «нейтрали».

При трогании с места не надо долго нажимать на педаль сцепления, изнашивается выжимной подшипник, а его менять трудно при ремонте.

В зимнюю пору лучше не пользоваться ручным тормозом, оставляя машину на стоянке. Примерзнув к диску, тормозные колодки заблокируют двигатель, с места будет не съехать. Оставлять автомобиль нужно на включенной первой передаче.

Переезжая «лежачего полицейского», лучше заранее перед ним притормозить, а потом прибавить газу перед самой неровностью, при этом разгружается передняя подвеска (мост), машина легко «перескочит» бугор.

Летом надо следить за работой кондиционера, если он есть в автомашине. При прохладной длительной погоде его всё равно надо иногда включать для того, чтобы внутренние части смазывались и не ржавели. Можно включать кондиционер и зимой для подачи сухого воздуха в салон, при этом не запотеют стекла.

При отсутствии антиблокировочной системы на скользких участках пути надо прибегать к прерывистым торможениям, это поможет избегнуть заносов.

Сидя за рулем, важно всегда быть в хорошем настроении и никогда не торопиться, спешка известно когда нужна. Отправившись в поездку расстроенным, можно совершить аварию, так что оставьте свои проблемы и переживания на время поездки.

Чем меньше переключаться с передачи на передачу, резко набирать скорость и тормозить, тем больше будет время до ремонта автомобиля, это надо помнить. А если устали от частых ремонтов, то бмв 6 цены можете посмотреть или другую машину. Новые авто на много реже ломаются.

На асфальте не всё зависит от действия одного водителя, их много. По поговорке, если встречаются на дороге два дурака, то аварии не избежать. Если хотя бы один из двух водителей окажется умнее, то аварийной ситуации избежать можно. Будьте умным водителем!

Дмитрий, www.vitamarg.com