Планирование жизни

Скорость жизни с каждым днем увеличивается. Потоки информации, проходящие через нас, увеличивают свою нагрузку. В таком темпе не сложно что-то забыть, куда-то опоздать. Каждый сталкивается с проблемой нехватки времени, ресурса, с каждой секундой уменьшающегося.

В этой ситуации на помощь приходит планирование времени. Ведение записей, установление акцентов, в зависимости от важности дел, уже не является прерогативой больших боссов крупных корпораций.

Тупой карандаш куда лучше острой памяти. Это утверждение подойдет любому человеку. Студенту, совмещающему обучение в университете с работой, офисному менеджеру, ежедневно выполняющему множество различных заданий, и даже молодой маме, которой необходимо уделить внимание ребенку, мужу и себе любимой.

Возьмите в руки ежедневник. В первый раз будет тяжело спланировать завтрашний день. Но все же стоить попробовать.

Накидайте перечень дел, вычлените из них наиболее важные и постройте вокруг них свой день. Постарайтесь распланировать дела так, что бы между ними оставалось небольшое временное окно. Это нужно на тот случай, если что-то пойдет не по плану и Вам понадобится уделить больше времени.

Вечером обязательно проверьте, все ли прошло по плану. Не расстраивайтесь, если что-то пошло не так. Ведь у Вас есть завтрашний день! Распланируйте его и четко следуйте установленному для себя графику. С каждым днем у вас будет получаться все лучше планировать свой день и выполнять поставленные задачи.

Со временем Вы научитесь профессионально планировать недели, месяцы, года. Ежедневник поможет Вам успеть заняться многими делами.