Пародонтоз - методы борьбы с недугом

Заболевание, сопровождающееся деградацией костной ткани, встречается очень редко. То, что приписывают пародонтозу — гнойные выделения из десен и карманы, — никоим образом не относится к этому заболеванию. Описанные симптомы являются признаками другой болезни — пародонтита, который и характеризуется как раз наличием воспалительных процессов. Происходит этого чаще всего от неудовлетворительного исполнения правил личной гигиены, а профилактикой является правильный и своевременный уход за ротовой полостью.

Профессиональная стоматология в центре Москвы ДентаЛюкс-М предлагает качественное лечение упомянутых заболеваний. Методики направлены на возвращение нормального кровообращения деснам и стимуляции костных тканей для нормального роста и развития. Несмотря на то что лечение назначается в индивидуальном порядке, существуют и некоторые общепринятые методики.

Ультразвуковая терапия

Ультразвук увеличивает проницаемость клеток, и лечебный препарат легче достигает цели. В этом случае наблюдается синергетический эффект. Помимо прочего, колебания, возникающие под кожным покровом, препятствуют развитию воспалительных процессов и благотворно влияют на регенерацию тканей. Дополнительный лечебный эффект достигается за счет устранения спазмов, — а значит, кровь начинает циркулировать быстрее. Явление кавитации позволяет массировать клетки дистанционно, а прямой их массаж и невозможен в некоторых случаях.

Электрофорез

Явление движения ионов в электрическом растворе широко используется в человеческой жизнедеятельности. Не обошел этот процесс стороной и медицину: раствор лечебного препарата, нанесенный на электроды, прилепленные к коже, начинает активно проникать в организм. Лекарство оказывает лечебное действие намного быстрее и эффективнее, нежели при обычных примочках или компрессах.

Массаж

Очень полезен для десен профессиональный массаж с применением специальных лечебных гелей. Это улучшает гигиеническое состояние полости рта и ускоряет кровообращение.

Клиническое лечение

Помните, что профилактика всегда проводится более простыми методами, нежели лечение. Но уж если болезнь постучалась в дверь, на базе стоматологии в центре Москвы ДентаЛюкс-М проводятся все необходимые операции по лечению пародонтоза, пародонтита и прочих заболеваний ротовой полости. Состав средств и методики назначаются после постановки диагноза в индивидуальном порядке, и положительный эффект достигается в подавляющем большинстве случаев.