12 предсказаний конца света, расписание концов света 2012

Сейчас всё чаще говорят о предсказаниях конца света, всё чаще можно эти мысли увидеть в фильмах, на картинках. И что нам дают эти знания? Желание сложить руки и ждать смерти, так как всё обратится в прах? Или всё же с ещё большим рвением продолжить (или начать) заниматься духовным развитием?

Умрём мы своей смертью или какой-то случай внезапно прервёт нашу жизнь (будь то мелкий одиночный случай или от наступления конца света), это не важно. Важно понимать, что жизнь итак коротка, чтобы разменивать её на дела, которые не приносят пользу нам и окружающим (если мы остановимся и задумаемся, то обратим внимание, что почти всё своё время мы тратим именно на такие дела).

Уделяйте время своей жизни не на то, что превратится в прах и что со временем забудется. Уделяйте время тому, что будет жить вечно - вашей душе.

Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов. Внушительный список обещает, что катаклизмы начнутся в 2008 году, и, если повезет, Земля протянет до 2020-го.

2008-й - на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.

2009-й - исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.

2010-й - закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет "временный" конец света.

2011-й - конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012-й - тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013-й - Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.

2014-й - астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015-й - конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016-й - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017-й - конец света по теории иерархических катастроф.

2018-й - ядерная война от того же Нострадамуса.

2019-й - банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020-й - Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.