9 причин покупать продукты с доставкой на дом

В современном мире свободное время очень ограничено, мы много часов проводим на работе, регулярно не высыпаемся, плюс пробки с работы на работу. А еще много времени мы тратим на покупку товаров/еды, особенно в супермаркетах. Вот и получается, что мы времени на себя и семью почти не остается. Что же делать?

Можно начать с самого простого и начать заказывать товары и продукты с доставкой на дом. И вот почему:

  1. Вы заранее составляете список необходимых продуктов и покупаете действительно только необходимое. Вы также ничего не забудете купить, как это часто случается с вами в супермаркете.

  2. У вас намного меньше шансов прикупить чего-нибудь лишнего, ведь вы не видите товар глазами, не бросаетесь на акции и не соблазняетесь на супервыгодные предложения, товары дня и т.п.

  3. Вы экономите свое время. Выбирая из огромного ассортимента, изучая акции, стоя в очередях, плюс дорога в супермаркет и обратно, и все это несколько раз в неделю, согласитесь, вы тратите уйму времени. А формируя заказ через интернет, вы потратите 15-30 минут. Как вам разница?

  4. Сэкономленное время на закупках продуктов вы можете посвятить себе, семье или другим более важным делам. Здорово звучит, не так ли?

  5. Вы сразу видите, в какую сумму обойдутся вам ваши покупки. Исходя из суммы, вы от чего-то можете отказаться или наоборот добавить, а также планировать свой ежемесячный бюджет на закупки и не выходить за его рамки.

  6. Закупая продукты оптом, вы можете получить дополнительные скидки или доставку бесплатно. Приятный бонус.

  7. Вам не придется тащить тяжелые пакеты домой, обрывая себе руки. Вам их доставит курьер, часто бесплатно.

  8. Если вы ездите в магазин на машине, то вы сэкономите еще и на бензине, что тоже приятно.

  9. Вы выбираете, кто и какие продукты будем вам доставлять. Например, можно заказывать органические продукты (молочные, мясные, яйца, фрукты, овощи), а бытовую химию, продукты длительного хранения и детское питание на дом из супермаркета.

Совет по закупке продуктов:

Делите продукты на 2 категории: длительного хранения, которые можно закупать раз в месяц, а то и два, и еженедельные продукты. Очень скоро у вас будет свой стандартный набор продуктов, и его останется лишь иногда дополнять чем-нибудь новым, интересным или особенным.