Выбираем зимние женские куртки

В нашей стране зимние женские куртки в сезон снегов-морозов на протяжении многих десятилетий не менее популярны, чем традиционные шубы и дубленки. Этот вид, пожалуй, что, самой демократичной, практичной одежды – отличный вариант для истинных ценительниц тепла и комфорта.

Разумеется, об удобстве, практичности изделия можно говорить лишь в том случае, если оно качественное. К сожалению, даже купленные в большом специализированном магазине, внешне вполне презентабельные зимние куртки могут очень быстро разочаровать свою новую хозяйку. Заедающие замки, расползающиеся швы, отлетающие клепки, - явный признак явно не фабричного происхождения приобретенной вещицы, и уж точно данный экземпляр не является брендовым. Несколько правил чрезвычайно простых, но весьма полезных, наверняка, помогут избежать подобных конфузов.

Пуховики. Эти зимние куртки, если они сшиты по правилам, спасут даже в лютые морозы. Кроме того, «правильные» пуховики имеют небольшой вес и относятся к так называемым «дышащим изделиям». То есть, в них не придется обливаться потом, даже задержавшись на некоторое время в теплом помещении.

Как утеплитель в настоящем пуховиках могут использоваться пух (в этом случае на ярлычке изделия вы найдете надпись «Down») или смесь пуха и пера. Пропорции соотношений пера и пуха могут варьировать: 50:50, 30:70, 30:80, 10:90. Данная информация так же должна присутствовать в описании товара. Это важно: чем больше пуха, тем легче и теплее куртки и наоборот.

Еще одно непременное условие: пуховик любого фасона должен быть простеган. В противном случае, пух, перо быстро сваляются и «сползут» вниз. Такая одежда не лишь потеряет привлекательный вид, но и перестанет защищать от холода. При выборе пуховой куртки следует присмотреться к качеству стежка. Сквозной неплотный стежок – признак плохого качества. О сомнительном происхождении так же будут свидетельствовать неровный стежок, выглядывающие из швов перья и непрочные нитки.

Помимо пуха и пера в качестве утеплителя все чаще используются гипоаллергенные синтетические материалы: синтепон,вальтерм, качественный файбертек. Даже достаточно тонкая прослойка синтетического утеплителя – отличная защита от холода. Это позволяет создавать женские куртки с изысканным облегающим силуэтом. Выглядят отлично, изумительно подчеркивают фигуру, но стоить помнить: лучше, если зимняя одежда не будет слишком узкой, чтобы стеснять движения.

Не стоит жалеть времени на проверку прочности крепления и функциональности молний и фурнитуры. Во-первых, их состояние – один из показателей уровня качества изделия. Во-вторых, оторвавшаяся пуговица или клепка, быстро сломавшаяся молния, могут на длительный срок отправить вчера еще любимую одежду в шкаф.

Опушка на рукавах и капюшоне – очень эффектный декоративный элемент. У изделий, сшитых по правилам, мех отстегивается. Важно проверить качество и самого меха: при поглаживании, легком пощипывании, ворсинки не должны оставаться на руках, а сами меховые полоски быть жесткими.

Один из наиболее верных признаков, позволяющих протестировать куртки на предмет их знатного происхождения – подкладка. Добросовестный производитель для пошива подкладки всегда использует дорогие, прочные натуральные ткани.

И, конечно же, самый главный аргумент при покупке любой одежды – она должна нравиться. Лишь тогда хозяйка купленной вещицы будет чувствовать в ней себя комфортно и уверенно.