Сладкие букеты: необычный подарок для взрослых и детей

Зачем дарить мертвые цветы, которые скоро завянут? Ежегодно об этом задумывается все больше людей. Очень просто сделать необычный и оригинальный подарок, способный заменить цветочную композицию, — презентуйте человеку съедобный букет.

Это достаточно новая тенденция, но композиции из сладостей уже претерпели настоящую эволюцию. Современные презенты сильно отличаются от тех, что предлагали их создатели 2-3 года назад. Если раньше необычной была сама идея сбора композиции из продуктов, то теперь производители делают акцент на стильном оформлении. Каждый букет из конфет — произведение искусства с гармонично подобранной бумагой и декором.

Сладкие букеты

Существует множество разнообразных композиций из шоколадок и других сладостей, так что подобрать подходящий вариант можно на любое событие и для любого человека. Существует целое направление во флористике — свит-дизайн. Его представители занимаются тем, что составляют букеты из помадок, киндеров, пралине, марципанов и трюфелей, учитывая предпочтения заказчика, и оформляют их со вкусом.

Особенности необычных букетов можно описать так:

  • плотные композиции с практически незаметными сладостями;
  • минимальное использование целлофана и блестков;
  • декоративные растительные элементы из гофрированной бумаги;
  • бутоны должны выглядеть как настоящие цветы (конфеты в «юбочках» больше не актуальны);
  • использование натуральных материалов, кружева, бусин, лент в качестве декора.

Вот такие букеты пользуются спросом среди покупателей. Их можно стилизовать под любой праздник. Детям нравятся композиции из киндеров и игрушек. Для мальчиков можно собрать презент из продолговатых конфет, батончиков, разместить их каскадом и обернуть в непрозрачную крафтовую бумагу. Девочкам подойдут варианты из круглых украшений в комбинации с небольшими игрушками и цветочным декором.

На пике популярности находятся съедобные букеты в шляпных коробках. Такой подарок можно преподнести любимой женщине или маме. Оригинальным презентом из сладостей можно поздравить коллег: это идеальный знак внимания.

Подобные композиции можно преподносить даже на свадьбу. Единственное, декор должен быть соответствующим. Поэтому, выбирая презент, обязательно уточните свит-флористу повод торжества.

Преимущества сладким композиций

Бессмысленно спорить с тем, что букеты из шоколада более практичные и заменяют собой цветы и конфеты, которые привычно дарят в качестве знака внимания. У такого непривычного подарка есть множество преимуществ перед цветочными композициями:

  • красивые и вкусные одновременно. Человек не только полюбуется самим подарком, но и насладится его вкусом. А еще в такой презент можно добавить вино или шампанское, сделав бутылку центром композиции;
  • запоминающиеся. Сложно разобраться, где чьи цветы среди несколько ваз с абсолютно одинаковыми красными розами. А вот подобный презент из сладостей точно будет один, и вас обязательно запомнят;
  • оригинальны. То, что нужно, чтобы произвести первое впечатление на девушку, которая вам понравилась;
  • не вянут. Натуральные цветы начинают опускать бутоны уже на 2-3 день, после чего они отправляются на мусорку. Зато съедобный букет будет стоять на видном месте, дожидаясь своего времени, чтобы быть съеденным в хорошей компании;
  • выгодны. За хороший букет цветов вы заплатите примерно такую же сумму, как и за композицию из сладостей. Только он явно проигрывает второму варианту.

Сладкие букеты

Кроме прочего, зная предпочтения человека в сладостях, вы можете собрать букет из его любимых конфет. Это будет в разы приятнее, ведь вы проявите свое внимание и дадите понять, что человек для вас действительно важен.