Что подарить коллеге?

Часто сотрудники становятся нашей второй семьей, ведь все важные праздники и собьытия отмечаются вместе с коллегами по работе. Новый год, День рождения, 8 марта или День защитника, профессиональные праздники - так много поводов, чтобы подздравить друг друга. Если у вас в коллективе принято поздравлять сотрудников и отмечать праздники с коллегами, то стоит знать, какой подарок выбрать, чтобы угодить человеку. Даже в самый простой и банальный подарок можно вложить немножко души и положительных эмоций, и тогда подарок обязательно понравится. В этой статье мы собрали для вас варианты самых интересных подарков для коллег.

Идеи подарков коллегам

Подарочные чашки

Все сотруднки устраивают себе перерыв на чай или кофе. Поэтому набор чашек - это отличный подарок сотруднику на день рождения, а еще можно подарить хороший чай или кофе в подарочной упаковке.

Сертификат

Если ваш коллега молод и физически активен, он оценит абонемент на посещение бассейна или фитнес-центра. И мужчине, и женщине понравится сертификат на курс массажа, в spa-салон, в магазин фирменной одежды или на покупку товаров.

Именные вещи 

Именная зажигалка станет хорошим подарком для курящего коллеги. Именными могут быть ручки, термостакан, фоторамка, ежедневник, чехол для телефона и многое другое.

Гаджеты

Современные подарки, которые нужны всем работникам офисов: power bank, портативная зарядка, wi-fi-флешка или внешний накопитель.

Эмоции

Коллега, любящий экстрим, придет в восторг, скажем, от оплаченного прыжка с парашютом, кому-то понравится полет на воздушном шаре или вертолете. 

Книги

Можно дарить как подарочный вариант книги, так и книгу по интересам и даже электронную книгу. Мотивируйте коллег читать и делиться прочитанными книгами. Ведь саморазвитие - залог успеха.

Цветы

Хотя и достаточно банально, но они относятся к категории «must». Есть букеты как для мужчин, так и для женщин.

Что ни в коем случае нельзя дарить?

Подарки, относящиеся к личной и семейной сфере.

Домашних питомцев и прочую живность.

Подарки, абсолютно не относящиеся к сфере интересов человека.

Спиртные напитки (ведь ему придется открыть бутылку и угостить всех присутствующих, т.е. никакой это и не подарок).

И, когда будете преподносить ваш презент, не забудьте сказать несколько теплых слов человеку от души. Ведь ваше отношение и внимание важнее многих подарков.

Светлана, www.vitamarg.com