Как выбрать начинку для детского торта

Торт — важнейший атрибут детского праздника. Он является незаменимым в день рождения, на выпускном в детском саду или Рождество. Поэтому к выбору начинки для детских тортов следует подходить с особой тщательностью. Нужно учитывать не только вкусовые качества, но и пользу, отсутствие вредных ингредиентов и другие нюансы.

Особенности вкусных начинок

Нередко дети более требовательны к сладостям, чем взрослые, поэтому к выбору начинки придется подходить внимательней. Полезные советы:

  1. При подборе компонентов необходимо учитывать не только вкусовые предпочтения ребенка, но и наличие аллергии или персональной непереносимости.
  2. Не рекомендуется экспериментировать с экзотическими фруктами, ягодами и орехами, если торт готовится для самых маленьких.
  3. Пищеварительная система ребенка еще не полностью сформирована, поэтому не стоит использовать чрезмерно жирные компоненты или продукты с высоким содержанием сахара. Оптимальная начинка должна быть легкой и умеренно сладкой.
  4. Готовить лакомства необходимо из свежих продуктов высокого качества.
  5. Не следует покупать торты у ненадежных кондитерских организаций, поскольку там могут не соблюдать элементарные санитарные нормы.
  6. Торт должен быть свежим, поэтому не рекомендуется заказывать лакомство заранее. Идеально, если сладость приготовлена в течение 72 часов до употребления.
  7. Натуральность тоже играет важную роль. Не стоит перенасыщать начинку химическими добавками. Если подразумевается сладость с разноцветными коржами, в обязательном порядке уточняйте, какие красители использовались для выпечки.

Если торт приобретается на заказ, то сразу нужно определиться с формой кондитерского изделия. Существует бесчисленное разнообразие конструкций, разновидностей и идей для детских тортов, поэтому рекомендуется посоветоваться с поваром-кондитером. Виды начинок:

  • творожные;
  • йогуртовые;
  • шоколадные;
  • фруктовые;
  • ягодные;
  • кофейные;
  • карамельные;
  • сливочные и т. д.

Особой популярностью в последние годы пользуются комбинированные начинки, в которых сочетаются несколько разновидностей. При выборе обратите внимание, что торты с пышной начинкой и небольшим весом могут иметь внушительные размеры.

Интересные варианты начинок и тортов

Для детей оптимально использовать традиционную бисквитную основу, которая обладает отличными вкусовыми свойствами, является легкой и безвредной. Наполнитель может отличаться в зависимости от пожелания родителей или детей. Как приготовить бисквит смотри тут lubavasweet.ru/blog_module/

Коржи пропитываются сиропом из ягод или ванили, чтобы сделать их нежнее, воздушнее и легче. С таким тортом будет отлично сочетаться сметанная, йогуртовая или творожная кремообразная масса. Начинка станет существенно лучше, если добавить кусочки натуральных фруктов или ягоды.

Несколько интересных вариантов:

  1. Шоколадный торт с пропиткой из ягодного сиропа. Чаще всего его дополняют йогуртовым кремом с ягодами или джемом.
  2. Карамельный мусс + спелые бананы, разбавленные кусочками шоколада и вареной сгущенкой, несомненно, подарит вашему ребенку радость и массу положительных эмоций.
  3. Начинка из творожного крема и ягод всегда заходит на «ура». Большим преимуществом, помимо приятного вкуса, является минимум вреда и максимум пользы для здоровья, благодаря белку в твороге и полезным веществам в ягодах.

Практически беспроигрышным вариантом считается комбинация из сметанного крема, ванильного сиропа, суфле из сливок, дополненная ягодами (вишня, клубника) или фруктами (бананы, манго).

Чтобы добавить эксклюзивности лакомству и порадовать ребенка, можно украсить торт:

  • съедобной фотопечатью с изображением персонажей из мультфильмов;
  • 3D-фигурками, из которых кондитер сделает интригующую композицию.

Сам торт тоже может иметь необычную форму, но его, как правило, придется покупать на заказ. Для мальчика можно приготовить сладость в форме машинки, танка или самолета. Девочкам больше подойдут торты в виде кукольных домиков, сердечек, звездочек.

Если планируется детская вечеринка, где будет много ребятишек, нужно позаботиться не только о размерах торта (чтобы всем хватило), но и об индивидуальных особенностях каждого приглашенного ребенка. Уточните у родителей маленьких гостей, есть ли какие-то аллергии или противопоказания.

Оптимальным будет приобретение нескольких тортов с разными наполнителями и ингредиентами. Это позволит детям выбирать, какой торт им больше по вкусу.

Компания «Любава» стабильно работает в Москве, начиная с 2009 года. За 10 лет нам удалось выработать оптимальную производственную схему и создать исключительно положительную репутацию. Новейшее оборудование, высококвалифицированные кондитеры и уникальные рецепты позволяют нам занимать лидирующие позиции в сегменте.

Качество кондитерского изделия строго контролируется на каждом этапе производства. Доставка осуществляется по всей Москве транспортом, оснащенным холодильным оборудованием. С момента получения заявки на заказ и до привоза торта курьером в назначенное место проходит не более 3-5 суток. В отдельных случаях длительность выполнения заказа может увеличиться.