Как выбрать букет

Когда на носу праздник – цветы обязательный элемент подарка. Нужно загладить вину – опять выручат цветы. Просто появилось желание порадовать – букет окажется вновь в приоритете.

Вот только от количества предложений цветочных магазинов часто голова идет кругом. Выбрать правильный и оригинальный букет помогут несколько полезных советов.

Одним из самых трендовых цветков уже второй сезон является пион. Он сегодня не менее популярен, чем роза, а на Востоке даже гордо именуется «розой без шипов». В качестве знака внимания подходит абсолютно всем, единственное, за чем при покупке необходимо проследить – это цвет этих красавцев. 

Первый критерий при покупке цветочного подарка – возраст того, кому он предназначен.

Для молодой девушки выбор очевиден – это все нежные оттенки: белые, кремовые, нежно-розовые.

Если необходимо купить пионы для состоявшейся женщины, будь то учитель или начальница, - лучше остановиться на темных или насыщенно - ярких оттенках. Бордовые или вишневые пионы отлично смотрятся в этом случае. Темные цветы подойдут и для букетов, предназначенных для мужчин.

Кроме возраста, учитывать следует уместность выбора на том или ином мероприятии.

Светлые оттенки больше ассоциируются с нежностью и чистотой. Поэтому они более предпочтительны на таких мероприятиях:

Свадьба. Букет невесты, оформление зала, просто как подарок для молодоженов – «розы без шипов» будут символом гармонии и благополучия для молодой семьи.

Свидание. Розы уж слишком обыденны и ожидаемы, а вот букет пионов станет сюрпризом для молодой барышни и гарантировано выделит дарителя из толпы.

День рождения. Лучше кремовых и розовых оттенков, не найти. Именинница останется довольна таким выбором цветов, являющихся символом долголетия и процветания.

Темные оттенки пионов шикарны настолько, что сложно не почувствовать их императорскую энергетику. Они могут стать просто королевским подарком на многих мероприятиях.

Профессиональный праздник. Коллеги по достоинству оценят такой подарок, сделанный в знак признания опыта и мудрости.

Визит к родителям. Чем не повод подарить букет шикарных красавцев, чтобы рассказать о признательности и любви людям, подарившим жизнь? И праздничная дата здесь совсем не обязательна.

Юбилей. Темные соцветия будут уместны и на торжественных мероприятиях, подчеркивая признание заслуг и авторитет юбиляра.

Цветы актуальны всегда. А букет пионов не только будет шикарным подарком, но и позволит оставаться в тренде.

Светлана, www.vitamarg.com