С чем носить ботфорты в 2020 году

Обувь - это самая важная часть гардероба. Ведь насколько бы дорогим и продуманным ни был образ, он будет безнадёжно испорчен, если обувь к нему подобрана неграмотно. Лучший способ избежать этого приобрести несколько пар обуви, которые сейчас в тренде.

На пике популярности в этом сезоне ботфорты. И если в начале двухтысячных модными считались кожаные ботфорты на высокой шпильке, то сейчас актуален более сдержанный вариант: замшевые ботфорты на плоском ходу или устойчивом каблуке. Вот здесь https://modus-vivendi.com.ua/ru/footwear/sapogi-botforty/zamshevye-botforty/представлены самые стильные модели этого сезона.

Итак, с чем же носить ботфорты?

С платьем

Ботфорты и платье – одно из самых гармоничных и женственных сочетаний. Но к выбору модели платья нужно отнестись внимательно. Лучше отдать предпочтение платью свободного покроя. Также стоит придерживаться правила: расстояние от конца платья до начала ботфорт не должно превышать 15 сантиметров.

s chem nosit botforty1

C юбкой

Сочетание юбка и ботфорты придаёт образу грациозности. Но тут важно чтобы это не была мини-юбка, так как она может сделать образ двусмысленным. Макси-юбка и ботфорты так же не самое лучшее решение, так как ноги визуально будут казаться короче. Лучше всего выбрать миди-юбку с высокой посадкой, такой вариант стройнит и придаёт образу лёгкости.

С шортами

Ансамбль ботфорт с шортами, вопреки расхожему мнению, смотрится превосходно. Однако, чтобы исключит риск выглядеть чересчур экстравагантно следует помнить несколько правил: шорты не должны быть кожаными, обязательно должны присутствовать плотные колготки в тон обуви и верх должен быть максимально сдержанным (на какого декольте!).

s chem nosit botforty2

С джинсами

Ботфорты и джинсы не самое утончённое сочетание, но такой образ вполне сойдёт для того, чтобы выйти погулять, сходить в магазин или посидеть в кафе с подругами. Главное условие – джинсы должны быть скинии и не должны создавать контраст с обувью, то есть нельзя сочетать тёмные ботфорты и светлые джинсы.

С леггинсами

Ботфорты неплохо смотрятся с кожаными леггинсами в цвет. Но, как и с шортами есть риск выглядеть слишком экстравагантно. Поэтому к леггинсам следует выбирать свободный верх. К примеру, свитер или рубашку сдержанных оттенков в стиле оверсайз. Также стоит воздержаться от чересчур громоздких аксессуаров они придадут такому сочетанию вульгарность.

Теперь вы знаете, с чем носить ботфорты, чтобы быть в тренде.

Светлана, www.vitamarg.com