Как выбрать свадебное платье

В жизни любой женщины наступает самый волнительный и долгожданный момент в ее жизни. Догадались о чем идет речь? Правильно, о свадьбе. В этот день всем хочется выглядеть особенно воздушно и красиво. Наверное, самую главную роль в этом играет свадебное платье. Разберемся, как же правильно выбрать платье для самого важного дня своей жизни?

Свадебное платье: Выбираем цвет.

Первое, что бросается в глаза, при первом взгляде на любую одежду – это ее цвет.

В современном мире нет строгих правил относительно выбора цвета свадебного платья. Возможен цвет как и классическим белым, так и бежевым со всеми его многочисленными оттенками. К примеру, если Вы еще перед свадьбой решили посетить пару-тройку раз солярий, то под Ваш загар шикарно будет смотреться бежевое платье.

При выборе цвета платья, также, в обязательном порядке необходимо учитывать цвет волос невесты. Если Вы брюнетка – смело покупайте белоснежное платье, или платье с серебристым или розоватым оттенком. Если блондинка – Ваш цвет платья бело-розовый, бело-зеленоватый или молочно-белый. Рыжая - тогда кремовые оттенки платьев – это то что Вам нужно.

Свадебное платье: выбираем ткань

Вторым фактором при выборе платья является ткань, из которого сделано свадебное платье. Платье невесты должно смотреться легким и воздушным и к тому же не сковывать движения, поэтому тяжелые ткани типа тяжелого шелка вряд ли подойдут. Сейчас в продаже весьма широкий ассортимент платьев из различных “воздушных” тканей. таких как шифон, китайский шелк, сатин и органза. Также в последнее время очень популярен “принт” – рисунок нанесенный на ткань. Он придает ткани особый шарм и смотрится просто великолепно.

Свадебное платье: подчеркиваем фигуру

В день своей свадьбы каждая девушка хочет выглядеть идеально, но у всех нормальных и не очень людей есть свои комплексы по поводу фигуры. Поэтому выбирая свадебное платье необходимо учитывать пожелания невесты что она хочет скрыть в своей фигуре, а что наоборот, показать.

Если вы находитесь в поиске красивого свадебного платья, то здесь можете ознакомиться с красивыми моделями и подобрать что-то для себя.

Ниже приведены несколько видов свадебных платьев, которые смогут решить Ваши проблемы.

1. Платье вида “Ампир”

У этих платьев высокая талия и юбка начинается практически под линией груди. Очень подойдет девушкам, которые хотят скрыть животик, а если украсить лиф ремнями, то можно акцентировать внимание окружающих на своем бюсте.

2. Платье “А-силуэт”

Это классическое свадебное платье с пышной юбкой, расширяющейся книзу. Данный вид платья абсолютно универсален и помогат многим женщинам скрыть недостатки фигуры. Например, если у Вас низкий рост и Вы оденете такое платье, то визуально будете казаться выше, а если оденете под юбку кольца, то таким способом можно скрыть пухлые бедра.

3. Платье типа “Бальное платье”

Это платье также является классикой жанра. Корсет, расшитый различными нитками и украшениями, пышная юбка. Такой наряд выгодно подчеркнет Вашу талию и грудь. Но будьте осторожны: данный вид платья абсолютно не подходит девушкам маленького роста, а также полным девушкам, потому что в нем они будут выглядеть громоздко.

4. Платье “Русалка”

Этот вид платьев, пожалуй, самый капризный к фигуре. Платье обтягивает тело и соответственно нет и речи о том, чтобы скрывать недостатки фигуры. Особый шарм и шик придает длинный шлейф, который, впрочем, врядли будет мешать при ходьбе, т.к. его можно прикрепить к рукаву платья.

Напоследок хочется сказать, что какой бы тип, цвет и фасон платья помните, что Вы в этот день самая прекрасная невеста и весь мир хотя бы на один день, но около Ваших ног.

Светлана, www.vitamarg.com