BB крем: что это такое и как выбрать

В отличие от обычных тональных средств, BB-крем не просто скрывает недостатки кожи, но и оказывает оздоровительные эффекты.

Сочетая свойства декоративной и уходовой косметики, ББ-крема:

  • корректируют цвет лица, маскируют дефекты:
  • защищают от УФ-излучений, благодаря наличию SPF-фильтров;
  • успокаивают, питают и увлажняют дерму;
  • заживляют воспаления.

Некоторые составы включают компоненты, обеспечивающие борьбу с возрастными изменениями, разглаживание морщин.

ББ крем для жирной кожи

Масляный блеск, расширенные поры, частые высыпания – с перечисленными проблемами обладательницы жирной кожи сталкиваются ежедневно. Жирная дерма требует тщательного подбора тонального средства. Обычные декоративные составы комедонны – забивая поры, они провоцируют появление прыщей.

Компромиссом выступает BB-крем, в составе которого присутствуют тонирующие вещества, дополненные:

  • отвечающими за увлажнение гиалуроновой кислотой и глицерином;
  • борющимися с воспалениями растительными компонентами (маслами абрикосовой косточки, азиатской центеллой);
  • способствующими восстановлению гидролипидного баланса маслами карите;
  • подсушивающими и матирующими элементами.

ББ-крема «работают» по накопительному принципу: уже через 2-3 недели регулярного использования, дерма становится более ровной и шелковистой, снижаются воспалительные процессы.

ББ крем для сухой и проблемной кожи

В данном случае акцент делается на тонирование и увлажнение. Консистенция таких кремов пластична, легко распределяется по поверхности и подстраивается под цвет лица, не создавая «эффекта маски». Крем не пересушивает дерму, оказывая питательное и освежающее воздействие.

Перспективы использования состава обладательницами проблемного типа дермы заложены уже в самом названии, ведь аббревиатуру BB расшифровывают как Blemish Balm («средство против несовершенств»). Крема для проблемной кожи ориентированы на выполнение одновременно нескольких функций: они скрывают существующие проблемы и препятствуют появлению новых.

BB крем для подростков

Высыпания на лице – частое явление у детей возрастом 12-16 лет. Именно в это время происходят гормональные всплески, отражающиеся на коже. На почве переживаний из-за недостатков внешности у подростков развиваются различные комплексы.

Избежать неприятных для ребенка эстетических и моральных последствий пубертатного периода призваны ББ-крема. В отличие от небезопасных тональных основ или пудры, они абсолютно безвредны, обладают противовоспалительными и антисептическими свойствами, снимают разрежения и практически незаметны на лице.

Лучшие корейские ББ-крема

Высокими тонирующими, регенерирующими и питательными характеристиками обладает корейская декоративная косметика. Повышенным доверием со стороны дерматологов пользуются рецептуры Missha:

  1. Cell Renew Snail – средство с муцином улитки, предотвращающее увядание, восстанавливающее повреждения, укрепляющее защитные барьеры и предупреждающее появление воспалений. Продукт тройного действия справляется с разглаживанием морщин, выравниванием тона лица и защитой от УФ-лучей (SPF 30/PA ++).
  2. Perfect Cover – универсальный крем с легкой консистенцией. Прекрасные покрывающие способности дополнены мощным солнцезащитным фильтром.

Важно упомянуть бренд Holika Holika, в особенности – знаменитую серию Petit. Крем Aqua Petit быстро улучшает состояние дермы. Лежащие в основе состава экстракт зеленого чая и ледниковая вода поддерживают оптимальный баланс влаги, оказывают антиоксидантное воздействие.

Формула Clearing Petit разработана специально для устранения высыпаний, шелушений и акне. Средство рекомендовано при чрезмерной активности сальных желез, а также для подростковой кожи, склонной к угревой сыпи.