10 оригинальных идей для свадебного подарка

Что дарят на свадьбу? Часто это традиционные подарки, которые пригодятся для молодой семьи в быту: деньги, техника/электроника, посуда, предметы для дома, текстиль и т.д. Однако если хотите удивить молодоженов, лучше подумать над более оригинальным подарком, который при этом вызовет неподдельные эмоции у молодых.

Свадьба – это запоминающееся и радостное событие, а потому хочется преподнести не простой банальный подарок, а подарить истинные эмоции молодоженов.

Креатив – не ваш конек? Тогда советуем взять блокнот, ручку и записать 10 оригинальных идей для свадебного презента. Каждый из этих подарков по-своему уникален и функционален.

  1. Впечатления. Если вы близки к будущим супругам и знаете их увлечения, то можно подобрать подарок, соответствующий их хобби. Например, полет на воздушном шаре (вертолете, аэроплане и т.д.).
  2. Путешествие. Необязательно за границу. Наша страна настолько необъятна и красива, в ней столько неизведанного и интересного! Другой вариант – купить тур на морской курорт. Можно сделать совместный подарок с друзьями, которые также приглашены на торжество.
  3. Портрет. Нарисованная красками, углем, карандашом картина сегодня – отличный подарок. Как вариант – мозаичное панно из бисера, фото и других материалов. Такая картина прекрасно дополнит интерьер дома супругов.
  4. Фотосессия. Такой подарок, конечно же, можно согласовать с молодыми. С вашей стороны – оплаченные услуги профессионального фотографа, а молодым остается только выбрать интересную локацию. Фотосъемка в стиле «Love Story» – очень хороший памятный подарок.
  5. Парные подарки. Здесь можно так же проявить фантазию и креатив. Например, банные халаты с именами или интересными прозвищами супругов, подушки с изображением мужа и жены или другим рисунком и т.д.
  6. Видеоролик. Собрать родителей, друзей, близких и родственников молодых, записать поздравления от каждого, добавив фотографии влюбленных – такой подарок непременно вызовет эмоции.
  7. Сертификат в SPA-салон. Расслабляющие процедуры, массажи, ароматерапии – и все это для совместного времяпрепровождения и релакса.
  8. Шарж. Кукла или портрет в стиле шарж – почему бы не разбавить серьезные подарки чем-то веселым и забавным?
  9. Плед. Да не простой, а с фото! На полотне можно изобразить любые изображения, вплоть до фотографий молодых. Тепло в двойном размере: от пледа и воспоминаний.
  10. Два билета с открытой датой. Молодые давно хотели побывать в Риме или Париже? Так почему бы не купить билеты на самолет с открытой датой? Подарок также может быть совместными с кем-то из близких друзей или родственников.

И таких подарков-эмоций можно придумать еще с сотню. Это может быть сертификат на покупку бытовой техники/электроники, коллекционный спиртной напиток, различные квесты, букет из денег (можно в валюте) и многое другое. Главное – не бояться проявить креатив, ведь сегодня столько возможностей для простора фантазии!