kalendar beremennosti

Наконец-то две полоски и счастливое неведение. Миллион вопросов к врачу, которые хочется задать на приёме. И ещё два миллиона вопросов, возникающих после него. Где получить на них достоверные и исчерпывающие ответы?

Можно спросить у своей мамы или свекрови, если вы в хороших отношениях, у рожавших подруг, в интернете в конце концов. Ведь именно в интернете большинство современных людей находят ответы на многие интересующие их вопросы, в том числе и будущие мамы.

Календарь разбит на триместры и недели внутри них. Предусмотрена возможность получения рассылки на e-mail. Заполнив необходимые поля, будущая мама раз в неделю сможет получать письмо с подробным перечнем советов по ведению беременности.

Вся информация, внесённая создателями в календарь, собрана из достоверных источников. Беременной женщине не придётся гадать о том, насколько правильны её ощущения на каждом сроке.

В календаре подробно описана каждая неделя беременности, начиная с самой первой, так называемой «теоретической». В этот период женщина ещё не способна ощутить себя в положении. Но практически любой маме будет любопытно узнать – с чего всё начиналось, как произошло зачатие, и с какой конкретно даты нужно вести отсчёт своей беременности.

Все описания и советы по неделям имеют одинаковую чёткую структуру. В начале представлено описание эмбриона или плода – в зависимости от срока беременности. Его размеры – рост и вес, а также какой-либо объект для визуального сравнения: «горошина перца» или «гранат».

Затем, перечислены ощущения мамы – изменения, которые происходят в её организме на текущей неделе, особенности психо-эмоционального состояния. Периодически встречаются напоминания о норме прибавки веса в рамках текущего триместра и в течение недели. Особое внимание уделено возможным угрозам – информация о них оформлена в виде прямоугольника розоватого цвета.

В конце следуют советы и рекомендации по питанию, приёму витаминов, регулярности прогулок, физической активности и психологическому настрою.

Светлана, www.vitamarg.com