Стоит ли экономить на собственной свадьбе

К свадьбе жених и невеста готовятся за несколько месяцев. Подбирают хорошую прислугу, профессионального свадебного ведущего, непьющего и веселого ведущего, индивидуального оформителя. Поэтому сказочный день для влюбленных никто не должен испортить. Но стоит только ошибиться и сэкономить на свадьбе, начнется хаос.

Сравнение скупых и раскрепощенных свадеб

Каждый из нас хотя-бы один раз в жизни был на свадьбе. И имеет представление о том, что это такое. Сейчас мы разберем две абсолютно похожих истории. Разница только в том, что одна семья решила с экономить и даже пригласила минимум гостей на праздник, другая же не пожалела своих средств.

Начнем мы с раскрепощенной свадьбы. Так как это незабываемый день в жизни, пара нанимает:

1. Хорошего фотографа и видеографа. Дабы запечатлеть этот день и после пересматривать в кругу семьи.

2. Оформление свадьбы важный штрих. Надо подчеркнуть, что гости собрались не на обычный ужин. Искать очень дорого оформителя тоже не стоит, но и дешевить не надо, ибо получиться, что у него нет вкуса, и украшения будут бестолково висеть. Вам может помочь аренда декора, благодаря чему сможете легко сделать красивое оформление.

3. Ведущий среднего класса. Выбирая его, учитывайте среднюю оценку и отрицательные отзывы. Написать хороший отзыв о его деятельности может каждый, а тонкости недостатков нет.

4. Музыка. Для того чтобы мелодия любви лилась из вашего сердца в сердца гостей, необходимо искать хорошего музыканта со своей аппаратурой. Только такие музыканты по истине знают свое дело.

5. Повара и официанты. Если заведение предлагает свою услугу, то это очень хорошо, но все равно посмотрите отзывы.

Если найти пять профессионалов своего дела, то можно не беспокоиться о том, что что-то пойдет не так. Такая свадьба запомниться на долго хорошей музыкой, вкусной едой, обходительным ведущим и качественной видео-фотосъёмкой.

Но если же начать экономить хотя-бы на ком-нибудь из этого списка, есть очень большой шанс, что вам испортят настроение. Ведь было очень много случаев, когда музыкант не приехал, блюда холодные, ведущий ведет непристойные конкурсы, а качество свадебных фотографий оставляет желать лучшего. Никто не призывает брать деньги в кредит и заказывать топовых ведущих. Выбрать стоит среднего уровня, с хорошими рекомендациями и отрицательными отзывами.

экономить на свадьбе

Оправдает ли себя свадьба?

Вступая в государственный брак, не стоит думать о таких вещах. Вы делаете свою красивую свадьбу только для себя. Думать о деньгах, подаренных вам, следует в первую брачную ночь. Но, если вы меркантильный человек, то в большинстве случаев торжество окупается. Гости посетившие сказку, готовы отдавать последние деньги.

Когда человеку хорошо, он готов на все. Вот так и в нашем случае. Составьте для себя список дел, в которые вы вложили средства, а после и подсчитаете. Цены на свадебного ведущего не должны больно ударять вас по карману, так как большинство завышают цену в несколько раз.

Экономная свадьба – это хорошо или плохо?

Мы рассмотрели ситуацию скупой свадьбы. Однозначно, каждая девушка хочет роскошного и незабываемого дня. Поэтому стоит подкопить еще не много средств и тогда играть свадьбу. Но если время не требует отлагательств, то экономная свадьба – это нормально.

Светлана, www.vitamarg.com