Торт из шоколадок и конфет своими руками

Торт из шоколадок – блюдо, сделанное из шоколадных сладостей. Обычно последние завернуты в этикетки, то есть блюдо не нужно резать, просто берешь одну конфетку, разворачиваешь ее и ешь.

Пробуйте готовить разные рецепты с шоколадом, это очень вкусно, также можете узнать о влияние шоколада на здоровья и много фактов о шоколаде. Получается действительно оригинально, ведь яркие этикетки делают угощение по-настоящему праздничным. Обратите внимание, что не все части такого блюда съедобные. Обычно основа делается из пенопласта, а к ней приклеивается сладкий продукт. Также тортики часто украшают несъедобной цветной бумагой. Давайте узнаем, как приготовить один из таких десертов.

Создание торта из шоколадок

Этот десерт будет похож на те, что подают на свадьбах, но только оформление более детское. Особенно в нашем случае, ведь мы будем использовать детские батончики Киндер. Для двухъярусного десерта нужны следующие ингредиенты:

  • использовать из конфет Киндер, но если хотите, можете взять маленькие сникерсы, несквики и прочие похожие сладости;
  • пенопласт;
  • небольшая круглая коробка. Отлично подойдет коробка из-под печенья;
  • маленькая коробочка той же формы для создания верхнего яруса;
  • двухсторонний скотч;
  • ножницы;
  • термоклей;
  • цветная бумага;
  • ленточки для привязывания ярусов. Берем разных цветов.

Теперь начинаем готовить:

  1. Сначала готовим нижнюю основу. Она будет большой. Вырезаем пенопласт в форме круга. Важно, чтобы ширина яруса и высота конфет должны быть идентичным. Это необходимо, чтобы вы могли уместить шоколадки. Нужно вырезать две формы и склеить их термоклеем.
  2. Украшаем ярус. Для этого используем цветную бумагу. Приклеиваем ее.
  3. Вырезаем из бумаги квадраты и обклеиваем пенопласт с верхней и нижней части. Загибаем и приклеиваем края.
  4. После вырезаем из бумаги широкую полосу. Важно, чтобы ее ширина была немного больше, чем высота сладостей.
  5. Заклеиваем полосу вокруг яруса.
  6. Обтягиваем верхние края, чтобы получилась волнистая оборка.
  7. Теперь обматываем края кругов при помощи двухстороннего скотча. На вторую сторону приклеенного изделия прикрепляем Киндеры.
  8. Вы можете спрятать угощения, покрыв их бумагой.
  9. Если батончики плохо держатся, перевяжите их ленточками. Это еще одна хорошая идея декорации.
  10. Между ярусами вы можете рассыпать драже, фрукты или ягоды, Киндер в форме яиц и мелкие леденцы. Особенно красиво будет смотреться шоколадное животное, стоящее на торте.

Торт из конфет своими руками

Существует множество интересных идей такого подарка. Помимо обычного детского десерта из Киндеров можно сделать следующее:

  • Тортик из горького шоколада делается так же, как и в описанном выше рецепте. Обратите внимание, если у вас не получается найти плитки нужного размера, их можно вырезать ножом;
  • алкогольные торты из шоколадок. Сделайте десерт, украшенный конфетами, и поставьте алкогольные напитки внутрь;
  • в форме ноутбука. Просто приклейте батончики или плитки так, чтобы они выглядели как 2 панели компьютера;
  • для новобрачных. Украсьте пенопласт карамельками с яркими обертками. Также повесьте бантики. В презентации должны преобладать белые и бежевые тона;
  • торт из конфет в форме руля. Берем плотный картон и вырезаем из него руль. Сверху покрываем шоколадками в этикетках;
  • дерево из конфет. Сделайте горшок из пенопласта, поставьте в него прямой кусок дерева, чтобы создать видимость столба. Возьмите газету и сделайте из нее шар. Покройте последний круглыми карамельками.

Существует множество оригинальных идей создания торта из шоколадок своими руками. Ничего страшного, если у вас не получается идеальный внешний вид, дети или любимый человек все равно оценят ваши старания.