Цыфровой ресивер Т2

Аналоговое телевидение больше не актуально, так как на его место пришел цифровой формат телевещания. Чтобы насладиться достойным качеством эфирных каналов, достаточно обзавестись приемником Т2, который сможет уловить сигнал даже в самой глухой деревне. Основные советы с которыми нужно ознакомиться перед покупкой ресивера станут известны после прочтения следующей статьи.

Т2 приставки для работы с цифровым сигналом вещания.

Т2 - это стандарт цифрового телевещания и отличается от аналогового гораздо более высоким качеством. Цифровой сигнал менее подвержен всевозможным интерференциям и раскрывает потенциал телевизора в полной мере. Что касается разрешения, то по сравнению с аналоговым стандартом, оно останется на прежнем уровне, а четкость картинки достигается за счет отсутствия помех.

Если рассматривать Т2 приставку, то дизайн ее может варьироваться так же как и у любого другого тюнера. Это может быть, как серой и унылой коробкой, так и девайсом, над которым поработали руки профессионального дизайнера.

Основополагающим фактором при выборе тюнера считается наличие усилителя, особенно это актуально для местности со слабым покрытием. Соответственно, если усиливающий модуль есть, то стабильный прием сигнала обеспечен.

Перед покупкой ресивера непременно стоит определиться через какой стандарт порта она будет подключаться к телевизору.

  • Для старых телевизоров будет достаточно подключения по привычному антенному кабелю;
  • Так называемые тюльпаны, будут уместны для телевизоров десятилетней давности;
  • Современный телевизор актуально будет подключить по цифровому HDMI каналу.

Большим плюсом для тв приставки станет наличие USB порта, благодаря чему можно спокойно подключать внешний Wi-Fi модуль или же внешний накопитель информации. Таким образом, приставка легко превращается в медиа центр с возможностью просмотра фото и видеоконтента.

Также некоторые приемники эфирного телевидения могут быть оснащены дополнительным функционалом, что существенно расширяет возможности даже самой бюджетной приставки.

PVR - функция, которая позволит пересматривать записи прямых трансляций при условии подключения флэшки или внешнего жесткого диска;

Time Shift - прямая трансляция может быть установлена в режим паузы.

Дополнение YouTube - возможность просмотра роликов и фильмов на бесплатном и популярном сервисе видеохостинга при условии наличия подключения к сети интернет.

Где купить ресивер Т2

Заказать приемник эфирного цифрового телевидения и наслаждаться просмотром любимых каналов в улучшенном качестве станет возможным с магазином АКС. На сайте представлен каталог всех актуальных моделей приставок по доступным ценам. Ознакомиться с ассортиментом можно здесь. Заказ осуществляется в один клик, а доставка охватывает всю территорию Украины и Киев - не исключение.