Стихии в парфюмерии

Стихии правят не только нашим миром, но и подлунным миром парфюмерии. Причём проявляют они себя, как физически, так и ольфакторно. Все парфюмерные запахи относятся к определённой разновидности стихии. Именно это позволяет определить направление при выборе аромата. Кому-то нравятся лёгкие воздушные ароматы, другие предпочитают статичные древесные нотки, а кто-то без ума от огненных композиций.

Стихия земли символизирует устойчивость и непоколебимость. Люди, которые принадлежат к этой стихии обладают достаточно сильным и жестким характером. Они всегда осторожны и предусмотрительны, что проявляется и в выборе аромата. Парфюмерия земли звучит древесными обертонами, отзвуками которых является смола и сырая почва. Такие аккорды в основном используют при изготовлении нишевых ароматов. Как правило, земные духи играют нотами сандала и трюфеля. Среди земной стихии встречается немало парфюмерных гурманов, которые воспринимают мир креативно. Их уникальность прекрасно будет сочетаться с ароматом, сотканным из нетривиальных нот.

Водяные ароматы любят сентиментальные и нежные натуры. Этих людей отличает любвеобильность и скромность. Очень часто они погружены в искусство, которое поднимает их над здешний миром. Такие романтичные личности предпочитают ароматы, в которых можно утонуть. Запахи водной стихии похожи на кристально-чистый источник, который усыпан свежими розами и лотосами. Люди, принадлежащие к стихии воды, не откажутся и от экзотики. Они выбирают композиции, украшенные оттенками кипариса. Люди воды могут дополнить свой образ фруктовыми аккордами и цветочными полутонами. На http://www.butik-parfum.ru/category_588.html можете подобрать для себя или в подарок парфюм.

Стихия воздуха отличается едва уловимыми лёгкими ароматами. Они символизируют устремление в высоту и пробуждение. Воздушные ароматы создаются для очень подвижных личностей, которые достаточно легки на подъем. Эти натуры заряжают пространство беззаботным счастьем и радостью. Воздушные ароматы передают волшебство свежего воздуха, появившегося после летнего дождя. Упоительный аромат от воздушной стихии перенесет мысли высоко в горы, где царит свободный ветер. Запах воздуха таит в себе аккорды белоснежных цветов, которые обволакивают человека чувственностью и необычайной нежностью. Ароматы, которые олицетворяют стихию воздуха слегка прохладны и невесомы.

Обжигающее пламя огня с легкостью разгонит ароматы других стихий. Огненные ароматы будят жажду жизни и пламенную страсть. Запахи огненной стихии просто непостижимы, поскольку обладают чувственной глубиной. Огненная парфюмерия будоражит сознание и влюбляет в себя без остатка. Ароматные композиции, которые принадлежат стихии огня подходят пылким и страстным личностям. Огонь звучит пряными нотками и ванильной мелодией. Пламенный парфюм, звучащий глубокими аккордами тмина и мёда, представляет собой истинную элегантность.

Светлана, www.vitamarg.com