Верхняя женская одежда

В холодные времена года девушек, да и парней тоже в первую очередь заботит одно – верхняя одежда. У каждого есть свой вкус и стиль, но не все разбираются в видах верхней одежды, поэтому не всегда могут найти именно то, что хотят.

Где купить верхнюю одежду

Приобрести качественную и красивую одежду можно в интернет-магазине Польской одежды «Medicne» по ссылке: https://www.medicinewear.com.ua/ru. В каталоге присутствует как и мужская, так и женская одежда. Сайт доступен на Русском и Украинском языках, имеет приятный дизайн. На главной странице можно прочитать несколько советов по выбору одежды. Заказываю одежду через данный магазин покупатель получает гарантию качества. Магазин исправно функционирует на территории Украины уже 15 лет и заработал отличную репутацию.

Какие бывают виды верхней одежды

Пальто. Один из самых популярных видов верхней одежды. Рукава длинные, само пальто, как правило, ниже бедер. 

Анорак. Водонепроницаемая куртка, которая обычно идет в комплекте с капюшоном. Улучшенная версия курток, которые носили в заполярье.

Пальто из шерсти верблюда. Такое пальто внешне ничем не отличается от обычного кроме того, что сделано из шерсти двугорбого верблюда.

Полупальто. Укороченная версия обычного пальто, создана для того, чтобы владельцу было удобно за рулем.

Кокон. Свободное пальто, которая несильно выделяет фигуру. Обычно длинной либо до колена, либо чуть выше.

Дафклот. Обычно принимается за обычное пальто. Сделано из грубого материала. Длинной оно почти до колен, имеет капюшон и несколько накладных карманов. Застегивается на «моржовые клыки».

Куртка. Верхняя одежда с длинными руками и длинной немного выше колен.

Блейзер. Куртка, которая с виду напоминает пиджак от костюма, но не является его частью. Обычно носится поверх рубашки.

Болер. Довольно короткий жакет.

Пуховик. Куртка, которая «наполняется воздухом». 

М-65. Изначально куртка была разработана для армии, позже получило широкое распространение и название «Френч». Обычно имеет капюшон, который можно «превратить» в воротник.

Косуха. Данная куртка ассоциируется у большинства с байкерами. Поэтому по-простому её обычно называют «байкерская». Длинной чуть выше талии, сделана из кожи. В дизайне используется такие дополнительные элементы, как заклепки или молнии.

Смокинг. Строгий «вечерний пиджак», который одевают перед важной встречей или мероприятием.

Итого

На первый взгляд может показаться, что видов верхней одежды слишком много. Это отчасти так, но выучить их все не составит особого труда. Зная хотя бы большинство видов верхней одежды можно четче понимать, что лучше добавить в свой гардероб.