Правила выбора платья

На свете существует огромное количество девушек с разными фигурами, каждая из которых имеет ряд своих достоинств. Положительные стороны каждого типа можно подчеркнуть при помощи одежды, и в статье речь пойдет о платье.

Прежде, чем начать разбираться в платьях, нужно вспомнить, какие основные типы фигур бывают:

  • груша
  • песочные часы
  • перевернутый треугольник
  • яблоко

Итак, это названия главных и самых распространенных типов. Теперь нужно разобраться с каждым.

Груша

Этот тип подразумевает собой широкие бедра и узкие плечи. Для девушек с такой фигурой подойдут платья, не имеющие каких-либо украшений на юбке – это только утяжелит силуэт. Юбка должна быть широкой, а вот верхняя часть – узкой. С платьями «для выхода в свет» проблем возникать не должно, так как большая часть вечерних моделей шьется автоматически подходящими под такую фигуру. Можете купить платье недорого в магазине одежды "Khan".

Песочные часы

Обладательницы этой фигуры могут похвастаться тонкой талией, широкими бедрами и большой грудью. Девушкам стоит обратить свое внимание на платья с широкой юбкой и V-образным вырезом. Будет неплохо сделать акцент на талии, в чем будут полезны пояса и ремни. Как и предыдущие «груши», «песочные часы» могут выбирать все что угодно в качестве вечернего варианта.

Перевернутый треугольник

Представительницам фигуры этого типа действительно тяжело, ведь их плечи шире, чем бедра, а при таких обстоятельствах очень трудно подобрать одежду. Хорошим решением для девушек будет длина миди. Такие платья смогут отвлечь от фигуры и приковать внимание к изящным лодыжкам. Стоит подумать и о баске. Этот аксессуар поможет создать баланс в силуэте.

Яблоко

Девушки с такой фигурой знают, что их главная проблема – живот. Чтобы как-то отвлечь от него внимание окружающих, стоит сделать выбор в сторону моделей с кроем до пола и с простым верхом. Что касается длины, то средняя будет самым идеальным выбором.

Как выбрать идеальный размер платья?

Если говорить в целом, то для примерки платья будет разумно опираться на обхват груди, но все индивидуально, потому никто не отменял исключения. Например, если у девушки большая грудь и узкие бедра, а ее глаз упал на платье с облегающим низом и свободным верхом, то делать выбор стоит в сторону того размера, который получается после измерения бедер. Если наоборот, то ориентиром для выбора размера будет грудь.

Главное, стоит помнить о том, что каждая фигура по-своему прекрасна, ведь на всех одежда сидит по-разному. А хорошо или плохо – зависит от того, насколько правильно подобран наряд.

Светлана, www.vitamarg.com