Домашние йогурты лучше магазинных

Зайдя в любой магазин, сейчас можно встретить огромный выбор разных йогуртов, с разными сочетаниями продуктов, йогурты для детей и взрослых. Хорошие и вкусные йогурты хранятся не долго, да и по цене они не совсем дешевые. А если дома большая семья, то это конечно существенно влияет на бюджет.

В таких случаях приобретайте в магазинах товаров для дома йогуртницу. Это электрический прибор, с помощью которого можно самостоятельно в домашних условиях делать самые различные йогурты из натуральных продуктов. В любое время года и суток, а также вы можете добавлять те продукты, которые вам нужны, на которые у вас или у ваших детей нет аллергии.

Выбирайте хорошие закваски

Закваски – это полезные бактерии, которые попав в подходящую для них среду начинают размножаться. Добавив завкаски в молоко, можно получить полезный кефир или йогурт. Хорошо себя зарекомендовали закваски Vivo, в них живые бактерии высушиваются специальным образом, чтобы обеспечить их надежное хранение. На рынке они представлены уже более 10 лет, а значит, в их качестве можно не сомневаться.

Где и как применяют закваски?

  • Для ежедневного употребления взрослыми
  • Для кормления детей
  • Для улучшения пищеварения и микрофлоры
  • Для укрепления имунитета

Как пользоваться йогуртницей? 

1. Простерилизовать баночки стекла для приготовления йогуртов. В них можно налить кипяток, и слить. Повторить несколько раз. Не вытирать. 

2. Свежее молоко, которое необходимо закипятить.

3. Сахар класть в йогурт не нужно.

4. Когда закваска в процессе приготовления, то йогурницу не перемещайте.

5. Йогурт держать в холодильнике неделю под крышкой.

Для приготовления йогуртов вам нужна только закваска и молоко. Берите молоко высокой жирности, йогурт будет густой и вкусный. Можно применять и топленое молоки или сливки. После смешивания с разными фруктами, необходимо всё разлить по баночкам. Включить йогурницу. Установить время, всё будет зависеть от вида закваски. Приготовленный продукт закрыть крышкой и в холодное место или в холодильник.

Йогуртница, способна приготовить кефир, простоквашу, творог, сметану, варенец, ряженку, мацони и др. В продаже имеется много книг с рецептами для йогуртницы. Деткам добавляются в готовый йогурт различные фрукты и ягоды в зависимости от возраста, предпочтения и отсутствия аллергии. Это могут быть бананы, вишня, клубника, киви, абрикос и другие. Также можно использовать любое варенье, джем, потереть шоколад.

Йогурты очень полезны и приносят большую пользу. Употребляйте их для хорошей работы всех органов пищеварения. Кисломолочный продукт важен при гастритах, патологиях кишечника, для повышения иммунитета, для профилактики запоров, для укрепления зубов и костей. 

Йогуртница не требует особого ухода. Важно отключить питание из сети и сразу вымыть баночки, дать просохнуть. Готовьте йогурты с удовольствием!