Женские и мужские мокасины

Мокасины – стильная обувь, которая лидирует в списке любимой летней обуви многих мужчин и женщин. Мокасины универсальны и подойдут под любой образ, а главное очень удобные.

Особенности мужских и женских мокасин

Мокасины сделаны из натуральных материалов, которые обеспечивают поступление воздуха, нога дышит и не потеет при этом. Подошва ровная, это позволяет преодолеть длительные расстояния максимально комфортно. Мокасины можно включать в повседневные образы.

Стоит избегать совмещения с такой одеждой:

  • строгий деловой костюм;
  • юбки и платья классического кроя;
  • вечерние наряды;
  • спортивные костюмы.

Чтобы правильно совмещать мокасины, и это не выглядело вульгарно, они должны принадлежать стилю кэжуал. Обувь всегда будет гармонично смотреться с одеждой в этом же стиле.

Как правильно сочетать женские и мужские мокасины

Для мокасин существует свой базовый гардероб, сочетая с ним обувь, выглядит красиво:

  • Деним. Именно с джинсами данная обувь сочетается лучше всего (брюками, шортами и бриджами). К ним можно подобрать короткие топы, футболки, туники, сорочки. Прохладным вечером следует накинуть рубашку или кардиган. Такой лук подойдет для городских прогулок, неформальных встреч, и даже для встречи с любимым человеком.
  • Шорты. Не зависимо от материала изделия, мокасины всегда смотрятся выигрышно.
  • Мокасины и платья свободного кроя. При этом платья могут быть как сарафаны, так и изделия рубашечного типа. Главное правило – платье воздушного фасона.
  • Легкое платье или юбка. Такое сочетание смотрится оригинально. Короткая юбка из деннима придаст луку изюминку.

В большинстве же случаев женские и мужские мокасины - это идеальный вариант повседневной обуви. Правильно носить их на босую ногу, но можно и с носками-невидимками.

Преимущества мокасин перед другими видами обуви

В мокасинах комфортно перемещаться по городским и сельским дорогам, при этом ноги не будут уставать. Данный вид обуви подчеркивает красоту ног и не доставляет никаких неудобств. Мокасины мягкие, они не только удобно, но и безопасны для здоровья Благодаря материалу из которого пошита обувь, кожа ног дышит. Это значить, что бактерии не размножатся, и неприятный запах будет отсутствовать. Мокасины составят достойную конкуренцию туфлям, босоножкам, кроссовкам. Если в гардеробе еще нет их, следует задуматься приобретении. Это даст массу преимуществ, в том числе и с точки зрения заботы о своем здоровье.

Светлана, www.vitamarg.com