Особенности использования надувных кроватей

Надувная мебель придает нашей жизни особые стандарты удобства и комфортности. Все владельцы таких изделий отмечают удобство, мобильность и компактность.

Сейчас популярными стали надувные кровати – многие даже пользуются ими для постоянного сна. Срок службы надувной кровати примерно 10 лет, но она может прослужить и больше, если правильно и бережно ее эксплуатировать. В этой статье мы рассмотрим основные правила эксплуатации изделий надувного типа, а модели вы можете рассмотреть здесь: https://intex-dom.com.ua/g571213-naduvnye-krovati.

Насколько прочны кровати надувного типа?

Одним из плюсов этих спальных мест является то, что каждый владелец может самостоятельно регулировать жесткость такого ложе – просто больше или меньше накачивать изделие воздухом. Надувают матрас кровати, пока его поверхность не становится идеально ровной, без складок и пружинистой на ощупь. Рекомендуется накачивать воздухом матрас примерно на 85% от общего объема, иначе слишком сильная наполненность воздухом может спровоцировать разрыв швов. Если часто чрезмерно накачивать надувное изделие, это может вызвать регулярное пропускание воздуха в дальнейшем.

Если на изделии будет отдыхать несколько человек, тогда ее стоит накачивать меньше чем на ¾. Стоит обязательно учитывать, что воздух в тепле расширяется, поэтому если ложе будет находиться на солнце, также не следует его сильно надувать во избежание повреждений.

надувная кровать

Как хранить надувную кровать?

Перед тем, как отправить изделие в укромное место, его нужно почистить и высушить. Чистка производится при помощи влажной тряпки, без использования химических веществ – в крайнем случае, можно воспользоваться мыльным раствором, но ни в коем случае не абразивными средствами! Вытирать изделие от загрязнений нужно в надутом виде. Когда вся грязь удалена, можно ее сдувать – для этого пользуются насосом или открывают клапан и нажимают на поверхность матраса, воздух постепенно выходит.

Когда изделие высушено и спущено, аккуратно складываем его в специальный чехол. Хранить в темном месте при температуре не ниже 5 и не выше 25 градусов.

Как ремонтировать в случае повреждения?

В случае небольшого повреждения изделия можно его отремонтировать самостоятельно. В комплекте с надувной кроватью вы получаете ремкомплект, или же его можно приобрести самостоятельно. В этот набор включены специальные заплатки и клей, способ применения которых детально описан в инструкции. Чтобы найти маленький прокол или другое повреждение, намыльте поверхность накачанной воздухом кровати – в месте повреждения вы увидите как надуваются пузыри. Пометьте маркером место для склеивания, высушите поверхность и приступайте к работе.

Придерживаясь всех правил использования можно долгое время наслаждаться комфортом и удобством, которое подарит вам надувная современная кровать, где бы вы не находились – на даче, природе или у себя в спальне.

Светлана, www.vitamarg.com