Достижение поставленной цели

Джо Гамби - молодая хрупкая женщина, которая попала в Книгу рекордов Гинесса за самое быстрое женское восхождение на 7 горных вершин. Она стала второй британкой, которая когда-либо покоряла Северный хребет Эверест. Ее откровенный рассказ произвел на меня неизгладимое впечатление!

Только представьте себе, решение воплотить свои мечты, свою страсть возникло у нее с мужем после того, как они узнали, что у мужа рак и шанс выжить 50 процентов. Тогда супруги оставили успешную карьеру и стали готовиться к Восхождению на Крышу Мира. Они провели огромное количество времени в тренировках, готовясь физически и морально, а также умственно прорабатывая всю операцию, все восхождение.

“Если у вас цель, если у вас есть Мечта, к которой вы испытываете страсть, – сказала Джо, – то вы должны понимать, что существует некий предел. После того, как вы его достигаете, вы должны прыгнуть. Это как прыжок в темноту, в неизвестность. Именно тогда, когда мы уволились с работы, отказались от успешных карьер, мы совершили этот прыжок. Но вы должны совершить этот прыжок, чтобы двигаться дальше”.

Достижение поставленной цели было настолько трудным, вопреки всему – тяжелейшие условия, болезни, угроза жизни, что на карту была поставлена сама Жизнь.

Можно было провалиться в снежную пропасть, умереть он недостатка воздуха или замерзнуть от мороза. К тому же сама Джо Гамби сильно заболела (воспаление легких). Двигаться дальше было изнурительно.

“Следующий шаг может оказаться еще более сложным, но вы должны продолжать двигаться. Если вы чувствуете в своей жизни провалы, вы должны продолжать двигаться. Вы должны понимать, чем вы готовы пожертвовать ради поставленной цели, расставить приоритеты и ответить на вопрос, что является наиболее ценным для вас. Ваше сердце должно гореть изнутри, иначе вы никогда не достигнете Вершины”

- Я решила, что отдам этой горе ВСЕ, ЧТО У МЕНЯ БЫЛО, чтобы покорить эту Вершину, – сказал Джо.

В экспедиции на Эверест люди умирали. Нужно было преодолеть свой Страх. Преодолеть Боль. Преодолеть Себя. И они это СДЕЛАЛИ! Потому что верили в Себя, в свою Мечту! И вот она – Крыша Мира!

“Успех – это не ключ к счастью, Счастье – это ключ к Успеху” – это любимая цитата Джо Гамби. К слову сказать, муж у Джо выздоровел и у них даже родился сыночек Бэнджамин. Больше об этой паре можно узнать, посетив их сайт.

И вот что я думаю. Да, слушать героические истории в комфортных условиях – это одно, а вот двигаться к своей желанной цели, преодолевая трудности, преодолевая себя – это другое. И главное здесь, иметь ЦЕЛЬ ради которой ты готов жертвовать чем-то.

И чтобы эту цель почувствовать, разрешить себе к ней двигаться, позволить себе это счастье и испытание, не нужно ждать приговора врачей. Иначе так можно всю жизнь прожить, а к Мечте даже шага не сделать. Но это не о нас!