Великие люди. Аль Пачино

Вспоминая о великих людях, не могу не упомянуть одного из своих любимых актеров – Аль Пачино. Образ этого актера наиболее ярко раскрылся в «Крестном отце», и в моем видении это была сама яркая его роль за всю карьеру. Я даже не представляю, кто еще так мог бы сыграть Майкла Карлеоне. Хотя утверждался на эту роль актер не так просто – его считали непрезентабельным и лишенным таланта.

На самом деле, талант у Аля начал проявляться уже в раннем возрасте, когда у мальчика, не имеющего друзей, любимыми занятиями были хождение в кино и пересказ того, что он там увидел, своим родным. Затем он играл в школьном и других городских маленьких театрах. Причем, как и в дальнейшем, он целиком посвящал постановке отдельные периоды своей жизни: если он снимался в роли полицейского, то обязательно перед этим участвовал в нескольких погонях и рейдах. Он сам рассказывает, что после роли Майкла Карлеоне долгое время не мог играть другие роли – настолько вжился в образ своего героя. А во время съемок фильма «Запах женщины», в котором он играл слепого полковника, он сам чуть ли ослеп в результате несчастного случая.

Жизнь актера не была всегда радужной и светлой: в начале 90-х он даже уходил в запой – новых ролей не было, а после «Крестного отца» он привык к славе и известности. К счастью, ему удалось справиться с этим, и мы регулярно видим Аль Пачино на экранах. Причем я не знаю ни одной его откровенно провальной роли. Видимо, он интуитивно ощущает, насколько роль, которую ему предлагают, будет совмещаться с его натурой, позволит раскрыть еще одну грань Аль Пачино. Актеру уже 70 лет, но он продолжает сниматься в фильмах, а для одного из новых фильмов даже изучает иудаизм. Так что я ожидаю новых проявлений его творчества в ближайшем будущем. А пока изучаю фильмографию и скачиваю фильмы с его участием.

Предлагаю вам насладиться следующими фильмами Аль Пачино:

- Адвокат дьявола

- Свой человек