Пять правил жизни Джета Ли

Китайский киноактер Джет Ли применяет в своей жизни, по крайней мере, 5 основных правил. Благодаря этому он имеет огромный успех, богатство и может жить, не беспокоясь о будущем.

Правило №1. Смирение.

Ты должен быть смиренным. Смирение - не значит быть робким и покорным. Смирение – это когда ты контролируешь свою силу. Джет Ли много времени потратил на боевые искусства. Он считает, что множество людей по всему миру могут добиться тех же результатов, которых достиг и он сам. Не надо бороться впустую, смирение – вот главная защита человека.

Правило № 2 Познание гармонии.

Джет Ли верит в то, что главное в боевых искусствах – это не сила. Когда человек смотрит на бой и думает, что главная задача – причинить боль сопернику, это неправильное понимание боевых искусств. Только познав гармонию, человек может добиться всего в жизни. Гармония – инь и янь, баланс между черным и белым.

Правило № 3. Счастье.

Это чувство не нужно искать в дальних странах, не нужно нанимать следопытов, чтобы найти его. Счастье всегда рядом с человеком. Оно находится в той маленькой комнатушке, в которой ты сидишь. Счастье находится внутри тебя, в сердце. Для того чтобы найти это счастье внутри себя, необходимо исследовать себя. Следует разобраться в том, кем ты являешься в этом мире.

Только счастливый человек может познать настоящую жизнь. Когда ты действительно счастлив – ты победитель. Больше бояться тебе нечего. Весь мир у твоих ног.

Правило № 4. Игнорируй оценки других о тебе.

Люди привыкли оценивать друг друга. Многие прислушиваются к мнению близких, дальних, друзей, врагов. Но если мнение окружающих тебя волнует больше, чем собственное мнение о себе, тогда ты проиграл. Ты не сможешь добиться чего-либо. Ты услышал критику о себе – и все, сдался. Ты услышал похвалу о себе – и все, ты возгордился. Пусть чужое мнение о тебе будет лишь фоном играющей музыки.

Правило № 5. Готовность умереть.

Когда ты не трясешься над жизнью, ты можешь считать себя победителем. Джет Ли спокойно относится к смерти. Ты начинаешь ценить каждый миг своей жизни, когда не боишься умереть в любой момент. Каждый день ты живешь так, как будто это последний. В итоге, меняется твое отношение к людям, ты больше не совершаешь необдуманных поступков, меняется твое отношение к жизни, в конце концов. Ты делаешь те поступки для окружающих, за которые будет совсем не стыдно, если ты умрешь прямо сегодня или завтра.

Светлана, www.vitamarg.com