Жизнь и работа за рубежом

Сегодня наш мир открыт не только для путешественников, но и трудовых мигрантов, которые готовы начать новую жизнь в далекой от себя стране, где другие законы, традиции, климат, люди и сама жизнь. Благодаря книге, описанной ниже, вы лучше поймете, подходят ли вам такие изменения.

Автор книги Сергей Сандер "Жизнь и работа за рубежом" расскажет, как жить в других странах, как заниматься там бизнесом или получить образование, а также куда лучше инвестировать. Книга поделена на 3 части, названия которых сами за себя говорят: Задумываемся - Готовимся - Действуем.

Чаще всего люди желают строить свою жизнь за рубежом, найти перспективную работу и жить в благополучно. Но чтобы это воплотить в жизнь, необходимо знать множество нюансов, без которых не обойтись. Сейчас в интернете множество информации по этой теме, но она разбросана по различным статьям и форумам. Благодаря книге вы получите структурированную информацию, от человека, имеющего ценный опыт. И уже после прочения вам будет значительно легче искать дополнительную информацию в интернете по определенным вопросам жизни и работы за рубежом. 

Задумываемся

В первой части книги автор помогает тщательно обдумать вопрос “А надо ли мне это”. Ведь и в нашей стране есть множество положительных моментов, есть возможности реализации себя и огромное количество компаний, в которых вы можете добиться успеха. Автор укажет, какие препятствия могут стать на вашем пути, о которых вы, может, даже и не задумывались. Расписаны самые популярные цели переезда, на какие критерии обращают внимание при выборе места жительства, какие есть возможности получения работы и образования, и как понять хороша ли та страна, которую вы выбрали для дальнейшего проживания.

Готовимся

С каждым годом уехать в другую страну становится проще, появляется больше возможностей. Многие кампании “охотятся” за профессионалами в своем деле и не важно, из какой они страны. Также востребованы работники с низкой квалификацией. А поэтому и рост трудовой миграции продолжается.

«Многие страны, по сути, пытаются залатать проблему нехватки рабочей силы на местном рынке труда за счет временных решений.»

Как и в любом важном деле, необходимо составить план по переезду и обоснованию в другой стране, необходимо разобраться с законодательством новой страны, ее условиями для иностранцев. Необходимо узнать, какие виды разрешений на пребывание в данной стране существуют, что необходимо для получения постоянного вида на жительство, как будете искать и устраиваться на работу, что нужно делать, чтобы работодатели обратили на вас внимание. Автор раскрывает и другие моменты, которые необходимо детально изучить перед поездкой.

Также есть информация для желающих обучаться за рубежом и особое внимание уделено бизнесу и инвестициям, так как автор является экспертом по вопросам инвестиций, бизнес миграции и недвижимости за рубежом.

Действуем

А это уже самый важный шаг, который изменит всю вашу жизнь. Так что подтягивайте до необходимого уровня знание иностранного языка, заканчивайте с оформлениями, берите все самые необходимые вещи и отправляйтесь в путь. А там уже начинается адаптационный период - собирайте информацию, продолжайте учить язык, открывайте счета и страховки, подавайте документы во все нужные службы. Ваша новая жизнь — началась. Получайте от нее удовольствие.

«Если вы дочитали до этого места, то вы уже знаете почти все, что нужно для того, чтобы принять правильное решение и реализовать задуманное. И самое главное, знаете, где искать дополнительную информацию, когда она вам понадобится. Мне остается только пожелать вам обрести веру в собственные силы и настойчивость в достижении желаемого.»

 

Сергей Сандер «Жизнь и работа за рубежом»

Жизнь и работа за рубежомКнига на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

О книге одной фразой: вы можете жить и работать в любой стране мира.