Человечество неуклонно деградирует

Немало на Земле живет людей, чье отношение к изучению иностранного языка выражается в следующих  словах «Зачем изучать иностранный язык, когда практически все говорят на английском?». Последнее проявляется в определенной степени в  Европе  – английский язык является вторым наиболее популярным языком в мире. С другой стороны, представляется, что часть мира население не говорит на нем,  даже на уровне разговорного диалога.

Европа традиционно сильно-английский ориентированный континент (по отношению к остальной части мира) – почти все граждане государств-членов ЕС имеют какие-либо контакты с людьми, которые говорят на английском.

Однако когда речь заходит о фактическом и элементарном уровне  произношения, процент владеющих, языком, в Европе оказывается низким.

Все это свидетельствует о небольшом проценте граждан Европы, которые могут поддержать простой разговор на этом языке.

А вообще, как всем известно, уже на планете, в общем, довольно сильно падает общая грамотность населения. Компьютеры, что были призваны улучшить качество жизни человека, зачастую служат медвежью услугу человечеству, помогая деградировать. Ведь зачем что-то писать самому и учиться чему-то, когда кто-то уже постарался в этом до тебя и выложил это в сеть. Тебе нужно просто скачать это, подредактировать и выдать за свою работу. Зачем учиться правильно, писать, и думать своим умом, когда программа MS Word тебе тут же подчеркнет слова, и предложения в которых ты допустил ошибку.

На самом деле это очень печальный факт, так как столетие назад люди были намного развитей теперешних людей, они постоянно делали множество открытий, стремились что-то познать. Сейчас же наличие интернета не способствует зарождению влечения к познанию у большинства существующих на Земле людей. Это довольно грустная история. Многие ученые уже говорят об этом, проводят множество исследований, но факт остается фактом - человечество неуклонно деградирует, получив все средства для беззаботного существования.

Поэтому сам факт, что в Европе низкий уровень познания английского языка неудивителен и вполне спрогнозируемый фактор.

Андрей, www.vitamarg.com