Как стать элегантной?

Понятие элегантность очень неоднозначно и, все же мы безошибочно чувствуем – вот идет элегантная женщина. Что же все- таки мы понимаем под этим словом?

Прежде всего, наверно, это простота. Сложные, замысловатые фасоны одежды редко помогут создать элегантный образ.

Аккуратность еще одни признак элегантности. Согласитесь, неряшливость и элегантность - несовместимые понятия.

Естественность, непринужденность тоже являются неизменными признаками элегантности. Манера завязывать платок или пояс, прикалывать брошь, расстегнуть жакет все это кажется абсолютно естественным, но на самом деле, отточено и выверено.

Элегантная женщина безошибочно выберет фасон одежды, ширину пояса и т.д. Для нее не существует каких то правил при создании собственного образа. Ей руководит чувство элегантности и стиля.

Не допускайте в своем гардеробе случайных вещей. Придерживайтесь одного стиля и заботьтесь о том, что бы одежда в вашем гардеробе сочеталась между собой. 

Для элегантной женщины свойственен безупречный выбор обуви и аксессуаров. Украшения тоже всегда на сто процентов вписаны в общий ансамбль. Они не обязательно должны быть очень дорогими. Часто небольшое количество украшений из серебра создают гораздо более приятное впечатление, чем много золотых и броских.

Прическа очень важна для создания элегантного образа женщины. Не надо ничего замысловатого. Просто, современно и стильно – лучший выбор. Ну и, конечно же, не стоит даже и говорить, что волосы должны быть ухоженными и чистыми.

Элегантная женщина, как правило, владеет искусством выбора ароматов, которые сопровождают ее повсюду.

Конечно, чувство элегантности можно в себе развить. Здесь потребуется ваше желание, отсутствие пренебрежения к созданию своего образа и постоянная практика.

Светлана, www.vitamarg.com