Не живите прошлым

У всех у нас за плечами не малый багаж с прошлым. Он как невидимый чемодан, да еще и без ручки. И нести не удобно и тяжело, и жалко выбросить. А может и не жалко.

Избавиться от такого багажа не просто. Положительный багаж не создает проблем. Счастливые события, хорошие воспоминания, радостные эмоции легко нести по жизни. И польза от них есть. Дело обстоит сложнее с негативной стороной прошлого, он жизнь нашу может и подпортить.

Когда нас преследует тень не сложившихся отношений. Они влияют на настоящие. Мы ждем подсознательно, что старый сценарий повторится, и сравниваем настоящие и бывшие. А ведь отношения, как и люди неповторимы. Нужно вступать в новые отношения не сравнивая, и не оглядываясь.

Устраиваясь на новую работу необходимо тоже следовать некоторым правилам. Нужно научиться отличать критику от придирок, и правильно ее воспринимать. Не стоит принимать близко к сердцу, потому что критикуют не вас, а вашу работу.

Уже с детства мы за собой тянем телегу не прощеных обид. Причины, которых уже и не помним. Нужно научиться прощать. Психологи говорят, что накопление обид – это дорога к психосоматическим заболеваниям и неврозам. Некоторых преследуют тени нереализованной мечты.

Чаще всего для их реализации не так много требуется. А люди тратят на это большую часть жизни. Никогда не поздно изменить жизнь.

На нашу жизнь влияют любые мелочи. Уйму мусора мы тянем за собой годами!

Необходимо научиться жить настоящим. Пусть прошлое остается там, где ему место.

Светлана, www.vitamarg.com