Теория ожидания

Прожив полжизни, я поняла, что все в этом мире подчиняется неким законам веры, надежды, стремления, движения в общем теории ожидания. Судите сами, всю жизнь люди чего-то ждут, например, случайной встречи со второй половиной, рождения ребенка, новой работы – вся жизнь подчинена ожиданию желаемого. Получается, мы сами того не подозревая программируем свой жизненный путь.

Не зря же говорят, что наши мысли материальны. Но само по себе обдумывание вплотную к цели вас не приблизит, мысли плюс действия приведут к результату.

Прежде всего, нужно продумать ваш путь. Чего вы хотите? Чего ждете от себя? Окружающих? Кем хотите стать и быть?

Фундаментом для пути является осознание того, что вы хотите, познание себя. Пусть на пути будут ошибки, главное вы пытаетесь, и в итоге поиски оправдаются. Это как при строительстве здания, если фундамент крепок, то и дом простоит долго не поколебленный непогодой.

Когда четко представили, чего вы хотите от жизни: семью, карьеру, определенную профессию – тогда можно начинать визуализировать полученные образы и соответственно планировать путь достижения. К мыслям нужно приложить усилия, и тогда все будет потихоньку складываться.

Не ждите сразу слишком многого. У человека есть такая особенность: верить в возможность лучшего, но сомневаться, что это лучшее случиться именно с вами, с другими – конечно, но не с вами. Вот он великий тормоз прогресса в вашей жизни. А если бы так думал Ньютон, подчиняясь общественному мнению, не рассказал бы силе всемирного тяготения.

Вы способны притянуть к себе успех и удачу. Просто нужно больше веры и уверенности в своих силах.

Как правило, теория ожидания срабатывает, когда человек устает и, как выражается современная молодежь, «забивает на все». Тогда случай приносит счастье в ваш дом, когда этого совсем не ждете.

Впрочем бытует мнение, что счастье нужно заслужить. Вспомните «Алхимика» Пауло Коэльо. Пастух искал богатство, поиски увели его за сотню километров от дома, а то, что он так искал, оказалось в его доме.

Но если вы точно знаете, чего хотите, что вам нужно, то сама вселенная поможет и теория ожидания сработает на вас.

Светлана, www.vitamarg.com