Как можно изменить свою жизнь?

Странная штука – жизнь. Как часто в ней всё идёт совсем не так, как мечтается. День за днём недовольство этим накапливается, растёт. И однажды приходит желание всё поменять. И, поверьте, всё в Ваших руках. Как можно изменить свою жизнь?

Конечно, всё зависит от того, что вас не устраивает. Спросите себя, что бы вы хотели изменить? Да, страшно решиться и сделать первый шаг. Но нужно переступить через страх и действовать.

Итак, Вас не устраивает Ваша работа? Надоело изо дня в день заниматься тем, что Вам не интересно? Никакая зарплата не стоит потраченных нервов. Успешную карьеру можно сделать, занимаясь любимым делом.

Возможно, Вашей новой профессией станет Ваше хобби. Обычно, среди бесконечных серых будней у нас находится мало времени на то, что действительно нам нравится. Бесконечные домашние дела, работа… Жизнь идет по кругу и этому не видно конца. Стоп!!! Может пора заняться тем, к чему у Вас лежит душа?! Тогда ваша работа превратиться в отдых. Ведь заниматься любимым делом никогда не лень и никогда не надоедает.

Возможно, Ваша проблема в другом. Боясь одиночества, вы поддерживаете отношения с человеком, который абсолютно Вам не подходит. Не важно, по какой причине. Вариантов бесконечно много. Но вывод можно сделать один. Вы оказываете себе медвежью услугу, цепляясь за такие отношения. Вы теряете время! Кто знает, может Ваша половинка совсем рядом, но Вы не замечаете этого? Может, стоит раз и навсегда разорвать связь, которая Вас тяготит, и открыть своё сердце для новых отношений?

То же самое можно сказать и об отношениях дружеских. Иногда дружбы уже и в помине нет. Но по привычке Вы продолжается цепляться за старые связи, тратя на них время и нервы, заставляя себя подчас общаться с тем, кто Вам не интересен или раздражает. Наберитесь смелости и скажите: «хватит!!!»

Перемены в жизни можно начать, изменив что то в себе. Ваши привычки, вкусы, взгляд на жизнь, Ваш облик, наконец. Возможно, достаточно изменить прическу или начать посещать занятия йогой и в вашей жизни сами собой начнут происходить перемены к лучшему.

Как говорится, дорога в тысячу километров начинается с одного шага. Так может уже пора сделать его?!

Алексей, www.vitamarg.com