15 способов вдохновлять окружающих вас людей

Живя так, как хочется, а не так, как получается или как хотят другие, меняя себя и свою жизнь в лучшую сторону, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, а не к мнению других, вы, тем самым, будет вдохновлять других людей своим примером, к вам будут тянуться, а также вы станете лучшим вариантом себя самого! Итак, в этой статье предлагается подборка из 15 практических способов как вдохновлять окружающих.

1. Жить как хочется или как получится?

Живите как хочется. Для этого надо совершать поступки, а не искать отговорки. Необходимо мотивировать окружающих, а не манипулировать ими. Прислушивайтесь к своему внутреннему душевному состоянию, а не мнению других людей. Тогда вы с легкостью сможете мотивировать себя и окружающих.

2. Будьте всегда честны с собой

Будьте самими собой. Но при этом найдите в себе качества, которые будут поднимать вас над другими людьми. Не заставляйте себя делать то, что вам не хочется. Не живите жизнью других людей. Научитесь жить своею.

3. Занимайтесь тем, что любите

Участвуйте в том, что вам нравится:

  • уйдите с головой в общение в интернете;
  • участвуйте в кружках по интересам;
  • занимайтесь любимой работой;
  • делайте то, что приносит вам вдохновение.

Делайте все с энтузиазмом и любовью.

4. Энтузиазм достоин уважения

Делайте все с энтузиазмом. Он вдохновит и поведет за собой других людей. Выражайте свои интересы публично, ваша страсть заинтересует окружающих. Энтузиазм «заразен».

5. Будьте профессионалом

Люди уважают поступки, а не слова. Будьте объектом подражания для окружающих. Большинство людей получают вдохновение от мастеров своего дела: писателей, музыкантов, ученых и др. Не стоит заниматься любым делом «спустя рукава», не делайте ничего если вы заранее знаете, что не будете его выполнять качественно.

6. Развивайте свой характер

Помните, что развивать характер и личность лучше, чем зарабатывать репутацию. Ваш характер зависит от вас, а репутация придет к вам при правильном развитии личности.

7. Интересуйтесь людьми

Люди любят заботу. Их не будут интересовать ваши великолепные качества и энциклопедические знания, пока они не увидят внимание к себе.

8. Пробуждайте лучшие черты в людях

Если люди знают, что вы уважаете их, что вы верите в них, то они для вас будут способны на любые поступки.

9. Ведите людей за собой личным примером

Люди обычно быстро забывают ваши поступки. Но они долго помнят те чувства, которые вызвал у них ваш поступок. Станьте катализатором той силы для них, которая принесет в их жизнь позитивные перемены. То дело, в которое вы ведете людей, должно быть вашей страстью. Делайте его с любовью и вдохновением.

10. Говорите вслух то, о чем люди думают

Страх или излишняя скромность часто не позволяют людям выразить свои мысли вслух. Скажите вслух то, о чем люди думают, но боятся сказать. Тогда вы станете тем магнитом, который соберет людей вокруг вас.

11. Позитивные чувства людей

Вызывайте у людей позитивные чувства. Говорите им о том, что вам в них нравится. Еще Гёте говорил, что относиться к человеку надо так, как будто он уже стал тем, кем хочет стать.

12. Совершайте достойные поступки

Помните, вам вернется все, что вы сделали. Делайте для людей больше, чем для себя. Для людей очень ценна неожиданная помощь и ценен человек, который ее оказал. Сделайте окружающих вас людей немного счастливее.

13. Делитесь опытом

Делитесь своей мудростью, своим уникальным опытом. Рассказывайте об ошибках, извлеченных уроках и победах. Это нравится людям. Они на вашем примере увидят, что не только столкнулись с трудностями, что эти трудности существуют и у других людей, и что их можно преодолеть. Ваш богатый опыт поможет донести до окружающих мудрость в решении проблемы.

14. Будьте всегда спокойны

В любых ситуациях сохраняйте спокойствие и самоконтроль. Если вы не теряете самообладание в критической ситуации, то это качество привлечет к вам людей. Люди тянутся к спокойному и собранному человеку.

15. Всегда говорите правду. Держите свое слово

Если вы сказали, что сделаете — сделайте. Если не получилось, то не лгите. Люди чувствуют вашу ложь. Ведь правда всегда лучше лжи.

Светлана, www.vitamarg.com